↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Samus2001
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
https://assets-jpcust.jwpsrv.com/thumbnails/xagzldgo-1920.jpg

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли и оборзели, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть

Ждет разбора:
21 августа 2023
20 комментариев из 8967 (показать все)
Я просто до собрания так и не доиграл, не знаю как это звучало
кукурузник
Техниццки да.
Логейна можно завербовать в Стражи - он потеряет земли и титул, но сможет повоевать за Ферелден и либо умереть в бою с Архидемоном, кровью искупив преступления, либо даже выжить (в этом случае к 3й игре он станет Стражем-Командором в Орлее, если я ничего не путаю - учитывая его отношение к Орлею, он предпочел бы сдохнуть).
Другой вопрос, что такое решение жутко обидит Алистера и он покинет орден, не желая брататься с убийцей Дункана.
А это уже интереснее, потому что для большинства моих персонажей даже вопроса не стоит "жизнь мужика, который не раз пытался нас убить и сделал нам много срани, или чувства Алистера, который с нами весь Ферелден прошел, за жизнь стражескую нам пояснял, плечом к плечу с нами бился и вот это все".
Гексаниэль
"жизнь мужика, который не раз пытался нас убить и сделал нам много срани, или чувства Алистера, который с нами весь Ферелден прошел, за жизнь стражескую нам пояснял, плечом к плечу с нами бился и вот это все".

Интересно, чем он ГХА зацепил.
Тощий Бетон_вторая итерация
Гексаниэль

Даже на половине страницы найдёт, где обдристаться, што ж такое.
Патамушта талант. ГХА всирает все.
Тощий Бетон_вторая итерация
Не, ну Логейн так-то интересный персонаж, тут хуй поспоришь, гораздо интереснее Хоу, который "просто человек, просто человек, просто человек, человек - говно". И он отец Аноры, то есть если отыгрывать перса, который хочет войти в милость к королеве аж кушать не может - тоже проблемы нет.
И он реально неоднозначен (но это не повод его всирать).
Кстати, хвалюсь, закончил делать коммерческий статус на АТ. Теперь я не хуйпоймикто, а писатель, как Самус.

Правда у Самуса и бумажный тираж есть, но все равно.
Виктор Некрам
Гексаниэль
Ereador
Можете считать меня занудой. но как мне кажется, в играх и кино многие аспекты упрощаются или приглаживаются, а в литературе ( фанфик=любительская некоммерческая литература) лучше придерживаться принципа здравого реализма, а именно отражения реалистичных человеческих взаимоотношений.
И тогда ,мне кажется, особо отличившихся кадров. или посадят на всю жизнь/казнят, или назначат им наказание. в ходе которого " случайно" персонаж умрет. Ну чтобы шанса не было. что ускользнет. и опять будет вредить.


Ну ладно, в ДА свои загоны, свои резоны - меня выносит с того, как ГХА это подвесил, посреди ничего. Это даже для драббла плохо.
Desmоnd
Теперь я не хуйпоймикто, а писатель

Теперь точно можно над Юдковским приосаниваться))
А это уже интереснее, потому что для большинства моих персонажей даже вопроса не стоит "жизнь мужика, который не раз пытался нас убить и сделал нам много срани, или чувства Алистера, который с нами весь Ферелден прошел, за жизнь стражескую нам пояснял, плечом к плечу с нами бился и вот это все".
Какой-нибудь Сережа-Озабот бы не понял вас, мой матриарх. Делов-то, Логейна к себе взять, Алистера вновь задоминировать ( как в трактире, как с Морриган, как с тарантасами. как везде и всегда), и вот оно все, готовенько.
кукурузник
Смысл вербовки кого попало в серые стражи в том что когда мир горит то на счету вообще каждый кто готов сражаться - даже если он перед этим убил, изнасиловал и съел десяток младенцев, предал и бросил на смерть короля или не дай бог промышляет магией крови. Полагаю в мирное время ради преступников к праву призыва если и прибегают, то крайне редко.
кукурузник
Я, кстати, помню про Сирожу-Озабота)) и про его планы Алистера на трон пропихнуть. И я даже помню, что Мак-Тир им "немножечко" недоволен в моем варианте (осталось только сесть - и дописать).

И вот там Сирожа со своими планами может идти нахуй.
Гилвуд Фишер
Право призыва само по себе крайне редкая хуйня, к которой Дункан прибегает от тотального пиздеца. А в мирное время... Если сам пришел, не прогонят, но запариваться ради каждого висельника не станут.
Гексаниэль
Вообще мне кажется кое кого могут и прогнать. Ну типа должны же у ордена быть принципы, зачем им откровенно антисоциальные некрозоопедофилы которые придут ради амнистии и если повезёт выжить сбегут через неделю
Или типы которые драться не умеют и пришли ради кормёжки халявной и привелегий
Гилвуд Фишер
Или типы которые драться не умеют и пришли ради кормёжки халявной и привелегий
Ой, этих сразу нахуй. В Стражи не всякий рыцыр в мирное время попадет, Джори вон ради этого на турнире побеждал. Потом пожалел, но сам факт.

Гилвуд Фишер
Гексаниэль
Вообще мне кажется кое кого могут и прогнать. Ну типа должны же у ордена быть принципы, зачем им откровенно антисоциальные некрозоопедофилы которые придут ради амнистии и если повезёт выжить сбегут через неделю
Ну этих да... С другой стороны, я бы на месте Командора не прогоняла, а вместо зараженной крови подносила им в чаше Посвящения яд. Ну а хули? Без этих воздух чище будет.
Гексаниэль
А зачем их вообще до посвящения допускать. Стражи же имеют право призвать кого хотят, но воспользоваться им или нет это уже их выбор. Это ж не Ночной Дозор в который кого сослали тот и будет служить. Чтобы не ушёл? Ну так думаю проще просто передать властям, может быть непублично, чтобы потенциальных полезных добровольцев не отваживать
Гилвуд Фишер
Тоже верно)
Гексаниэль
Ой, этих сразу нахуй. В Стражи не всякий рыцыр в мирное время попадет, Джори вон ради этого на турнире побеждал. Потом пожалел, но сам факт.
Во-первых, Джори побеждал на турнире просто так, без связи со Стражами. Дункан его после этого вербанул, да. Я кстати так и не понял, по Праву призыва или просто заболтал.
Во-вторых, это уже нихрена не мирное время было. Он Посвящение проходил за день перед битвой. Понимаю, средневековье, концы длинные, путешествия долгие - но все же.
Там Камрад Рип Временные трудности на английском выкладывает (мы ему дали добро), зачел, бля, да мы с Самусом ебать сяньсю написали. Так когда свое оно воспринимается по-другому, а тут прямо новыми глазами.
Гилвуд Фишер
Гексаниэль
Аналогия не совсем правильная, но серые стражи немного эквивалентны джедаям ( их орден нужен государству, сражаются с мерзким говном), и едва ли они рады принять в свои ряды отморозков или приспособленцев.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть