↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
ReFeRy
27 июля 2023
Aa Aa
#фанфикс #фикбук #будни_админа

В рабочих документах по сайту у меня давно висит списочек "Технические преимущества перед фикбуком". Зашел туда сегодня, пришлось удалить пару пунктов, ибо фикбук развивается.

Что осталось:
○ Анонимная публикация
○ Скачивание архива всех фанфиков автора
○ Серии (с возможностью скачивания архива серии)
○ Иллюстрации
○ Аудио-фанфики
○ Редактирование текста со страницы чтения
○ Энциклопедии фандомов
○ Персональные заметки о фанфиках и пользователях

Из технических преимуществ фикбука сходу вспоминается только публичная бета и более функциональный поиск по параметрам. Дополните меня?

Подчеркну, что речь исключительно о технических аспектах! Я в курсе, что кроме них между сайтами есть колоссальная разница.
27 июля 2023
20 комментариев из 77 (показать все)
imperialprincess
Так уже наличие может быть проблемой, хоть с ВПН, хоть без.
Это к Рефери вопросы. Он вроде считает, что достаточно. Если будет недостаточно, вероятно, просто закроет доступ к слешефему всем, кроме авторов, и всё. Благо живёт на территории РФ, поэтому опасно.

Так и я ж об этом, только другими словами
Вот.

В этих законах все прекрасно, и все, что будет достигнуто с их помощью, прекрасно
Конечно! Всё замечательно, мы живём в самое лучшее время, нас ждёт прекрасное будущее, полное воплощающихся мечтаний, прогресса, развития, единения, согласия, здоровья, счастья и всего наилучшего! Как кто-то может сомневаться в этом?? Всё хорошо и будет только лучше.
Скарамар Онлайн
Матемаг
Конечно! Всё замечательно, мы живём в самое лучшее время, нас ждёт прекрасное будущее, полное воплощающихся мечтаний, прогресса, развития, единения, согласия, здоровья, счастья и всего наилучшего! Как кто-то может сомневаться в этом?? Всё хорошо и будет только лучше.
Аминь!
дохода с рекламы и платных услуг получают из РФ
Тоже скользкий момент. Вполне возможно, что скоро наличие на сайте русской рекламы тоже станет преступлением, по крайней мере в Европе. Подвижки уже есть - в Швейцарии незаконна уплата налогов в РФ, в Орегоне ПРФ причислен к террористическим организациям (вроде уже в суде штата), так что постепенно и в остальных странах уплата налогов и поборов в РФ станет незаконной.
trionix
Тоже скользкий момент. Вполне возможно, что скоро наличие на сайте русской рекламы тоже станет преступлением, по крайней мере в Европе. Подвижки уже есть - в Швейцарии незаконна уплата налогов в РФ, в Орегоне ПРФ причислен к террористическим организациям (вроде уже в суде штата), так что постепенно и в остальных странах уплата налогов и поборов в РФ станет незаконной.
А по Нидерландам есть сведения? Просто Фикбук вроде там хостится.
Вчера я добавляла руками на фикбуке отступы для абзацев.
Берёте текст из обычного редактора Фикбука, помещаете в редактор, поддерживающий regexp (название не подскажу, виндой не пользуюсь). Выбираете «Заменить», Искать:^ (один символ), Заменить:<tab> (набрать строку руками), Режим: regexp, нажать «Заменить всё». Поместить текст обратно.
Торговец твилечками
Берёте текст из обычного редактора Фикбука, помещаете в редактор, поддерживающий regexp (название не подскажу, виндой не пользуюсь). Выбираете «Заменить», Искать:^ (один символ), Заменить:<tab> (набрать строку руками), Режим: regexp, нажать «Заменить всё». Поместить текст обратно.
А можно создать эту главу на Фанфиксе в любом фанфике и взять текст из "версии для фикбука", там тоже табы расставлены :)
ReFeRy
Кстати, теперь так и делаю.
по Нидерландам
Они в ЕС, так что обязаны соблюдать GDRP как минимум. Вообще-то фигбук нарушает вовсю - комменты у них как-то завязаны на яндексоскрипты, а он в списке сливателей персональных данных. Просто никто в голландский суд не обратился пока.
trionix
Они в ЕС, так что обязаны соблюдать GDRP как минимум. Вообще-то фигбук нарушает вовсю - комменты у них как-то завязаны на яндексоскрипты, а он в списке сливателей персональных данных. Просто никто в голландский суд не обратился пока.
Это с каких пор Яндекс сливает персональные данные? о_О
...погодите, а среди современных (крупнопопулярных) сервисов есть такие, чтоб без сливов? Разве что у русскоязычных уже не сливы, а едва ль не прямой доступ чёрнорынковый через всяких операторов и админов, которым бы копеечку...
trionix
> комменты у них как-то завязаны на яндексоскрипты

никак не завязаны. поставьте uMatrix и убедитесь.
если это эффект от яндекс-браузера - то лучше убрать это
изделие либо использовать только для спец.применений.
Вспомнила, что ещё на фикбуке удобное: заявки как отдельный раздел и возможность привязать фанфик к заявке и тем самым привлечь внимание подписчиков. Отличная штука для продвижения имхо
imperialprincess
Вспомнила, что ещё на фикбуке удобное: заявки как отдельный раздел и возможность привязать фанфик к заявке и тем самым привлечь внимание подписчиков. Отличная штука для продвижения имхо
Здесь тоже есть заявки и возможность выкладки фиков через них. Пруф: Второй шанс для Лили Эванс
Ксафантия Фельц
Правда. Я даже этого не знала
imperialprincess
Ксафантия Фельц
Правда. Я даже этого не знала
Единственное неудобство - если на Фикбуке заявки выделены отдельным разделом, то на Фанфиксе, чтобы в них зайти, надо войти в раздел Фанфики, и там уже будет пункт Заявки, который при желании можно открыть отдельной вкладкой: https://fanfics.me/requests
Ксафантия Фельц
Я этот раздел в меню только что обнаружила)
imperialprincess
Ксафантия Фельц
Я этот раздел в меню только что обнаружила)
Фанфикс познавательный:)
А мне еще одна штука в голову пришла. На фикбуке можно при желании не показывать, когда пользователь был онлайн, а здесь нельзя.
Скарамар Онлайн
imperialprincess
А мне еще одна штука в голову пришла. На фикбуке можно при желании не показывать, когда пользователь был онлайн, а здесь нельзя.
Плюсую)
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть