↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
november_november
28 июля 2022
Aa Aa
#медблоги #едаблоги #бессонница #всякая_фигня

Мне нужен человек, который будет бить меня по рукам, если я выкажу желание выпить чай/кофе больше одной кружки утром. Кроме исключительных случаев вроде пониженного давления и пр.

Для всех остальных случаев у меня есть очень вкусный травяной чай из Сибири. С медом.

Нееет, вчера нужно было напиться крепкого черного на ночь и не спать до утра. :(
28 июля 2022
20 комментариев из 22
Хэлен Онлайн
*осторожно оглядывается на 4 утреннюю чашку кофе*
А в чем причина не пить с утра?
Хэлен

Если больше одной-двух чашек я становлюсь какой-то... взвинченной, что ли.
Но, думаю, это индивидуально.)
Хэлен Онлайн
november_november
а что именно ты пьешь? может, дело все же в продукте?
Хэлен
не, это реакция на любой черный чай или кофе, уже убеждалась(

может, в моем случае это в целом связано с хроническими проблемами со сном
да, скорее всего, так и есть)
кофеин и все такое
Это особенность метаболизма кофеина и его производных, шоколад как, тоже бодрит?
Как насчёт наклеить на банку с кофе бумажку с подозрительным котом и надписью "А не выпила ли ты уже кружку кофе?"
ReznoVV
Или сразу красноречивое "хватит!!"
Вот на меня абсолютно никак не действует чай в плане сна
Разве что, если выпить прям на ночь, я захочу ссать, не успев уснуть. Но на самом сон не влияет.
Кофе же, выпитое/ый даже за 12 часов до сна, сон убивает прям сильно.
Ненужные Коты на социальном дне
А на меня не действуют ни чай, ни кофе, если я очень хочу спать. Могу бахнуть кофейку и пойти дрыхнуть. Правда, есть другая проблема, для меня кофе перед сном внезапно чреват снами про трэш и покойников О_о
если я очень хочу спать.
У меня ни разу в жизни не было такого состояния
Вот в эти выходные не лег спать в ночь с сб на вск, потом выпинывал себя спать в 23 часа в воскресенье, я бы и ещё не поспал, спать не особо хотелось.
Мне бы хорошо подошёл режим сна с 48 часов бодрствовани/12-15 часов сна.
Короче, хуево быть мной.
Ненужные Коты на социальном дне
Наоборот же зашибись. Мне вот в идеале надо часов 9-10 сна каждый день, а это песец как неудобно.
Кофе не действует никак.
Зелёный чай не даст заснуть часа на два.
Медвежанна
Ненужные Коты на социальном дне
Наоборот же зашибись. Мне вот в идеале надо часов 9-10 сна каждый день, а это песец как неудобно.
Чо ж тут зашибись, если я потом на работе туплю, но именно спать не хочу
november_november
Зелёный чай проверяли?
купите себе цикорий. с молоком он почти как кофе, а кофеина в нем нет.
я тоже кофе только с утра могу, иначе прощай сон.
Deskolador

давно
вроде бы та же фигня(

Lyamtaturis

о, спасибо что напомнили
попробую)
Медвежанна
Самое обидное - это то, что с кофе может и спать хочется, и взвинченность появляться...

november_november
Была такая же штука. Невозможность жить без кофе и нервозность.
Решила не пить кофе в Великий пост. (Для меня это поступок, мясо и алкоголь и рядом не проходили.)
Две недели ломало, крутило, колбасило. Вкус кофе на языке являлся во сне... Искушал.
После - как отрезало. После окончания поста ещё пару недель и не вспоминала.
Потом смогла контролировать.

... В процессе обнаружила - нервозность есть и без кофе) Он ее просто усиливает.
Без кофе с нервозностью разобраться оказалось проще.
Теперь они у меня отдельно.
Чай никак не действует, кофе вызывает сердцебиение и дрожь в руках, потому что в попытках проснуться я завариваю 2 столовых ложки молотого на чашку воды. И все равно хочется спать:(
Не нужен вам человек - бесить будет неимоверно. Вам напоминалка нужна, чтобы в глаза бросалась. В духе: "Вторая чашка кофе превращает человека в... (нужное вписать)".

*хмык* Лучше бы бессонница, конечно, но в моём организме кофе, по ходу, действует только на почки.
А сколько платите в час?
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть