↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Diamaru
13 марта 2022
Aa Aa
#180_градусов #забег_волонтера

До и после (Мультифандом. Ветер перемен)

Это о Зимнем солдате, который пытается оценить и взвесить, вокруг чего и ради чего вращается его собственная вселенная. Текст хорош, правильно выстроен, по-мужски лаконичен, без лишних слов. Наверно для образа Зимнего соладата это именно то, что нужно – набросок без проработки. Но… это, все же, слишком набросок. Исчезает живость того самого центра, вокруг которого вращается вселенная текста, не получается воспринимать этот центр, ключевую точку, как нечто важное, потому что нет эмоциональной вовлеченности. Получается некая списочная статистика, для понимания которой, к тому же, надо очень хорошо знать канон. Есть еще кусочек, меня смутивший:

До Зимнего Солдата и после Зимнего Солдата.

Тогда смертоносное оружие заново училось быть хозяином самому себе. Заново училось жить.

До Ваканды и после Ваканды.

Тогда смертоносное оружие снова стало собой. Стало человеком. Человеком, решившим больше никогда не вступать в бой.

Я, возможно, не понимаю всех тонкостей Вселенной Марвел, но по смыслу это слишком близко друг к другу – быть хозяином самому себе и становиться самим собой. Когда становишься хозяином самому себе, это невозможно без обретения самого себя и собственной воли, свободы в поступках, что опять возвращает нас к началу. Очень погранично и возникает ощущение повтора. Я бы перефразировала что-то, но Автору виднее)

Что касается номинации, то соответствие идеальное. Это все о тех самых жизненных вехах, о границе, когда есть перед ней и за ней. И, повторюсь, текст хорош, но больше для знатоков и, скорее, как преддверие к чему-то более развернутому.

Спасибо Автору и удачи на конкурсе!
13 марта 2022
2 комментария
Ссылка на фанфик не отображается. Исправьте, плиз)^^
Совёнок
Готово.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть