↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Бастет Око-Ра
8 августа 2021
Aa Aa
#Бастет_ОкоРа #творчество #спойлер

Эзэя ДрэгонВинд: частичное изменение внешности. Новые спойлеры.

Я подсела на необычный цвет волос и долго просидела, любуясь на его большое разнообразие в Интернете. И в голову мне пришла новая мысль.

Осторожно, спойлеры!

Я рассказывала про сиреневый цвет волос Эзэи, и с радостью напомню вам, как выглядит этот цвет.

Однако с таким цветом волос Эзэя не проходит и одной работы: уже в конце первой работы из серии её волосы изменят свой цвет. Догадываетесь, почему? Конечно, из-за 2d-циала! Вместе с прорезавшимися крыльями её волосы тоже окажутся под воздействием этого вредного и опасного вещества. Ниже представлена их новая расцветка.

Но 2d-циал недолго будет вредить ДрэгонВинд, когда она попадёт в королевство (вспоминаем первый спойлер, котята!) и познакомится с королевой, та научит её использовать 2d-циал, откроет в девушке магию. С той самой секунды, как Эзэя откроет магию, в её карих глазах появятся голубые участки (картинка есть в прошлой статье), в крови появятся голубые потоки (2d-циал), а волосы частично вернут свой цвет. Картинка волос, с которыми Эз будет ходить оставшиеся работы (по крайней мере пока я не решу «покрасить» ей волосы), приведена ниже.

А также, воспользовавшись случаем поспойлерить, покажу вам картинку волос подруги Эзэи из её родного мира.

А ещё приведу кусочек из одного челленджа, в котором снова я задействовала Эзэю.
Челлендж: Songfic (https://fanficus.com/blog/610482bdeb700e0017fcc079).
Задание: Сломать четвертую стену! Напишите зарисовку о том, как вы знакомите одного из своих персонажей со своей любимой композицией. Что он/а о ней думает? Может, обменяетесь плэйлистами?

— Почему сок? — спрашивает она.

— Потому что за чашечкой чая эту музыку было бы странно слушать, не находишь? — улыбаюсь я.

Она соглашается. Я знаю её, ведь я — Автор, я — создатель её мира. И я, как никто другой, знаю её. Но она почти не знает меня, хотя теперь знает, что всё, что она пережила, случилось с ней по моей воле. Поначалу ей было грустно, что я заставила её пережить горе, но потом она согласилась, что это сделало её сильнее.

— Можно было бы и немного пиццы, — она озорно подмигивает мне. Я знаю, у кого она научилась любви к этой еде.

— Рок, мне кажется, совсем не та музыка, под которую можно монотонно жевать, — улыбаюсь я.

— Я вообще удивлена, что ты любишь рок, — признаётся она, сделав глоток сока.

— А я тебе больше скажу, это моя любимая группа, как и твоя.

Она удивлённо смотрит на меня и явно не верит мне.

— А как ты думаешь, почему она тебе нравится? — я вовсе не жду ответа и знаю, что она не будет отвечать.

— Но ведь ты же — Автор. Ты должна слушать только классику.

— Я, как и ты, люблю классическую музыку, но я никогда не ограничиваюсь одним жанром.

Где-то фоном звучат слова: "I gotta fight today, To live another day, Speakin my mind today, My voice will be heard today". Мы почти не слушаем песню — причину нашей встречи — мы обе наизусть знаем её. Эз о чём-то думает, но мне не хочется лезть в её мысли, пусть почувствует себя свободной.

— Почему ты наделила меня своими качествами? Своим характером, своими вкусами? — наконец спрашивает она.

— Я выбрала тебя как своего главного персонажа, ОС. Но ты не моя копия, у тебя жизнь совсем другая, она у тебя интереснее, насыщеннее.

— В том числе и смертью, — достаточно мрачно замечает она. — Я не жалуюсь на свою жизнь, ты подарила мне прекрасных друзей, любящего мужа, и мне теперь всё нравится. Просто... неужели проблемы так необходимы?

A Hero's not afraid to give his life, A Hero's gonna save me just in time, — подпеваю я, выхватывая любимый момент из песни. — Понимаешь, я сама каждый день борюсь с проблемами, со своими, моя жизнь никогда не была простой, ты поймёшь меня, если я скажу, что жажду приключений, — она кивает, и я продолжаю: — И единственный способ для меня поучаствовать в них лично — написать что-нибудь. А какие приключения без проблем?

Эз меня понимает. Как понимает, почему эта песня вызывает во мне бурю эмоций.

— Но ты никогда не была куклой на ниточках, как и все персонажи, о которых я пишу на протяжении этих лет. Вы сами порой действовали — да и будете, я уверена, — заставляя меня лишь удивляться повороту событий. Вы живые для меня.

"A Hero'll save me, just in time", — звучат последние слова песни, знаменуя и конец нашего разговора. Разговора, в котором автор и его персонаж, единые по духу, стали ещё ближе.

Тест: группа Skillet, песня "Hero".
8 августа 2021
4 комментария
А мне тоже можно 2d-циал? :з
Хочу такие волосы без вреда корням ХД

Спойлеров не очень много, но у меня уже много догадок по поводу работы))

А разговор между тобой и Эзэей был просто восхитительным!)) Я рада, что твои персонажи такие понимающие. Мои бы сразу накинулись на меня с ножом, учитывая мой собственный характер)
Валерия_Нура
А мне тоже можно 2d-циал? :з
Хочу такие волосы без вреда корням ХД
Я боюсь, когда ты почитаешь работу, ты точно не захочешь, чтобы в тебе был 2d-циал...

Валерия_Нура
Спойлеров не очень много, но у меня уже много догадок по поводу работы))
Потом скажешь, что совпало, а что нет ;).

Валерия_Нура
А разговор между тобой и Эзэей был просто восхитительным!)) Я рада, что твои персонажи такие понимающие. Мои бы сразу накинулись на меня с ножом, учитывая мой собственный характер)
Это просто мы с ней похожи. Если бы это была Зэнта Купер, боюсь, была бы хорошая перебранка.
Поживём, увидим)

Угу!)

Любители скандалов берут поп-корн и усаживаются удобней. Это была бы ссора года!
Валерия_Нура
Любители скандалов берут поп-корн и усаживаются удобней. Это была бы ссора года!
Ну, не совсем. Ссора года у меня была бы, наверное, с Бию (о ней станет известно через несколько недель), и мы бы, пожалуй, поссорились не столько из-за её жизни, сколько из-за её сына.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть