↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
чип
3 октября 2020
Aa Aa
Осень... Самосожжение.. А была бы в стране карательная психиатрия - может бы и вылечили.
3 октября 2020
20 комментариев из 80 (показать все)
Лиза Пинская
Тег #политота забыли поставить, тс. Зае**ли стенаниями по принудительной психиатрии в стране, где эта область до сих пор вполне себе карательная. Ну ка вас... в скрыт, в общем.


Не забыл. Это не политота. Это медицина. Разницу понимаем??
чип
я выше написала, почему это политота.
Лиза Пинская
чип
я выше написала, почему это политота.


ненене, не надо политизировать диагноз. Самосожжение произошло не в силу политдеятельности какой либо из сторон, но в силу диагноза. Психика не в порядке. Не в каждом суициде Путин виноват.
чип
вы лечащий врач-психиатр и лично ставили ей диагноз? Или вангуете? Так то мы тут все эксперты.
Лиза Пинская
А вы считаете, что вот это показательное на камеры - признак здорового рассудка? С такой запиской?
Посмертная экспертиза примерно синие шторы, но...
Лиза Пинская
чип
вы лечащий врач-психиатр и лично ставили ей диагноз? Или вангуете? Так то мы тут все эксперты.


нет, не врач. Но сумасшедшего от здорового человека отличаю, если клиника налицо. В данном случае - налицо.
чип
Altra Realta
а вот я бы поостереглась ставить диагнозы вот так, как вы сейчас. К величайшему сожалению, не всегда подобный поступок = диагноз. Менее страшным он от этого не становится. Мучительная и бессмысленная смерть, которая ничего, увы, не изменит для общества.
Лиза Пинская
чип
Altra Realta
а вот я бы поостереглась ставить диагнозы вот так, как вы сейчас. К величайшему сожалению, не всегда подобный поступок = диагноз. Менее страшным он от этого не становится. Мучительная и бессмысленная смерть, которая ничего, увы, не изменит для общества.


Вот и говорю - дура.... А тебе консилиум, анемнез подавай..
Лиза Пинская
Тег #политота забыли поставить, тс. Зае**ли стенаниями по принудительной психиатрии в стране, где эта область до сих пор вполне себе карательная. Ну ка вас... в скрыт, в общем.
Карательная? Ага, как же. Была бы карательной - всех психически больных навечно запирали бы в психушках. Но нет же! Их теперь только, блджад, по их согласию туда можно - с хрена ли нужно интересоваться согласием НЕДЕЕСПОСОБНОГО?? - и только на период обострения (это вроде недели три), а в остальное время психически больные мразоты имеют, видите ли, право свободно бродить по улицам, хотя нужно по-правильному вот так: диагностировали психическое заболевание - в больничку навечно. Ибо безопасность общества превыше всего, а психзаболевания не лечатся. И да, возраст поехавшего кукушкой неважен.
Lady Astrel
Эта область везде вполне себе карательная. По-другому никак.
И действительно, в иных ситуациях жаль, что надо получать согласие больного на лечение или грохать кучу времени и сил на признание его недееспособным.
Вообще непонятно, с какой стати у того, кто в силу психического заболевания УЖЕ недееспособен, нужно согласие спрашивать о_О Т.е., получается, его право резать окружающих должно быть важнее их безопасности?? Жееесть.
Их теперь только, блджад, по их согласию туда можно - с хрена ли нужно интересоваться согласием НЕДЕЕСПОСОБНОГО??
Недееспособных и не спрашивают. Но вот признать человека таковым довольно сложно.

Заболевание диагностирует врач. А если человек отказывается обращаться к нему, то... То юридически человек дееспособен и не болен.
Lady Astrel
Недееспособных и не спрашивают. Но вот признать человека таковым довольно сложно.

Заболевание диагностирует врач. А если человек отказывается обращаться к нему, то... То юридически человек дееспособен и не болен.
Ага, а то, что ему голоса велят перезать всю семью - это типа не считается?? Или что ему мерещатся кидающиеся в него кишками мертвецы??
Признание человека недееспособным - это работа суда. А суду нужно заключение врача. А врач не даст заключение, основываясь только на словах родственников/соседей, без обследования человека. Человек может не согласиться обращаться к врачу, считая себя нормальным. А без согласия ныне врач не имеет права ничего делать.

Круг замкнулся. Как его разрывать, я не знаю. И как уберечь дееспособных нормальных людей от злоупотреблений, я тоже не знаю. (классика жанра: жадные родственники-наследники устали ждать смерти богатого старичка и устраивают всё так, чтобы его признали недееспособным)
Ксафантия Фельц
Лиза Пинская
Карательная? Ага, как же. Была бы карательной - всех психически больных навечно запирали бы в психушках. Но нет же! Их теперь только, блджад, по их согласию туда можно - с хрена ли нужно интересоваться согласием НЕДЕЕСПОСОБНОГО?? - и только на период обострения (это вроде недели три), а в остальное время психически больные мразоты имеют, видите ли, право свободно бродить по улицам, хотя нужно по-правильному вот так: диагностировали психическое заболевание - в больничку навечно. Ибо безопасность общества превыше всего, а психзаболевания не лечатся. И да, возраст поехавшего кукушкой неважен.
Судя по вот этому высеру, кого-то надо запереть навечно............ На благо общества и Во Имя Высшего Блага, разумеется!
Позавчера женщина покончила с собой, а вчера её дочь вышла с плакатом на пикет. видео
Что в головах у этих людей?! Это нормально?
Lady Astrel
Ненормально.
Мне из-за них теперь все переделывать.
Мне из-за них теперь все переделывать.
Что именно и почему?
Lady Astrel
Книгу, блин. Обидно. Но не слишком.
Altra Realta
Lady Astrel
Книгу, блин. Обидно. Но не слишком.
Ничего не поняла, если честно.
Lady Astrel
Неважно :)) я не циклюсь на том, что можно исправить :))
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть