↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Lasse Maja
27 мая 2020
Aa Aa
У меня в ленте сегодня день маркетинга)) Просто Ханя с утра ругалась что в одном из популярнейших жанров фанфикшна, в родомагии, все без исключения приметные свойства персонажа - все строго по наследству. Чтобы сам перс в чем-то там прокачался - да нидайбох. В чем тогда, пишет Ханя, дескать, смысл придумывать сюжет, если все заранее точно известно, кто герой, кто архитектор, кто злодей, а кто лошара? У кого какое Наследие - тот это самое и того.

А в блоге у меня под постом про, наминуточку, профессиональное мастерство актера, читатели поправляют, мол, ̶в̶ ̶ж̶о̶п̶у̶ ̶п̶р̶о̶ф̶е̶с̶с̶и̶о̶н̶а̶л̶и̶з̶м̶!̶ кому интересно это ваше профессиональное мастерство? То ли дело врожденные качества! Харизма! А самое главное - ягодицы! %) Это да, Ханя, вот это пипл хавает))) Об этом на самом деле хорошо Ричард Докинз писал, но о нем как-нибудь в другом посте.

Лично мне кажется, что для творческих профессий, в которых настолько большое значение имеет личный вклад, огромный и тяжелый личный труд, говорить что мастерство это мелочи, главное врожденный дар, это если и похвала, то ну где-то процентов на пятнадцать - маме и папе, в какой-то мере супругу или супруге артиста если состоит в браке, а все остальное переводится примерно как "то еще фуфло, просто повезло с семьей".

С другой стороны, всегда есть вероятность, что наблюдателю действительно глубоко по барабану вся эта сценическая хреномудрия, а вот красивых задниц в прямом доступе критически не хватает, и похвала не актеру, а его заднице - от чистого сердца похвала, и о наболевшем, ткскзть. Каждому - свое.

А что вы больше всего цените в приглянувшихся вам сценических персонах и вообще творческих людях?

#фанфикшн #опрос #пиар #прикладное_маггловедение

Чем утолить томление души?

Публичный опрос

Врожденный дар;
Профессиональное мастерство;
Личные достижения;
Личные достижения его пиар-менеджера (популярность);
Конечно же Наследие!
Конечно же Род! На худой конец этнос. Ну ок, даже рыжина в бороде сойдет;
Сиськи!
Жопу!
Нежную, перламутровую, шелковую, бархатистую сливочную кожу;
Зависит от сезона и моего настроения;
Проголосовали 42 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
27 мая 2020
20 комментариев из 40
Анаптикс, так это действительно об оценке профессионального мастерства режиссера, как следствие - о качестве фильма. Кстати, тоже дьявольски интересная тема *_*

В том посте, о котором я говорю - просто интервью. Актер всю дорогу сидит жопой на стуле и отвечает на вопросы, пьет воду, чешется и т.д. и т.п. И в то же время демонстрирует поразительный профессиональный скилл, перевоплощаясь буквально "на лету".
Fink-nottle, понятное дело, кому-то до определенного результата - как до Китая, и все раком, а кому-то - рукой подать. У кого-то, не будем тыкать пальцами, папа-мама тоже актеры, почем фунт славы с детства хорошо известно)) Но само собой, без всяких усилий и от природы почему-то получается только тупым смазливым ипалом торговать, и то только до определенного возраста. С писательством, кстати, то же самое.

Вспоминается как Руперт Грейвз на эту тему сказал, что в свои годы хорошо знает цену высоких актерских достижений, и платить ее не намерен - у него семья пятеро детей и вообще...
Lasse Maja
возвращаясь к гпятине
я все таки уверена, что при нормальной евгенической программе вполне реально создать как более сильных магов, так и магов узконаправленных - такскать от природы
т.е. грубо говоря, если один человек имеет достаточно лабильную психику для того, чтобы реализоваться на театральном поприще, то почему другому не иметь третий глаз/очаг чакры/магическое ядро или что там
грубо говоря, произвольно взятый человек может достичь тех же высот, но путем приложения несравнимо больших усилий
равно как и человек талантливый пустить свой талант по звизде
для меня вопрос - стоит ли оно того?
зачем насиловать себя, чтобы научиться перемножать в уме 100500 миллионные числа, если некто умеет это после 3 классов школы? ну просто потому, что у него там какие-то структуры в мозгу так выросли
может быть, определить то, к чему у тебя таки есть предрасположенность и сделать упор на свои собственные преимущества?
Просто Ханя, ну в гпятине - наверное затем, чтобы жить долго и успешно, как вариант - чтобы пережить того хмыря с удачными структурами мозга и плюнуть ему на могилу))) Гениальность без разной х-ни в довесок не урождается, KNS на даст соврать. Который сильный маг - у того обязательно башня набекрень. А крепкое профессиональное мастерство в каноне идет в паре с внятным рассудком и нормальной карьерой, по крайней мере пока кто-нибудь все не испортит...
Потом, из личного педагогического опыта, то, к чему есть врожденная предрасположенность почему-то не всегда хотя бы немножко нравится ребенку. Хз, может потому что дается легко. Может из чувства противоречия, типа, мама-папа художник, а я буду ТАНКИСТ! И т.д.
Lasse Maja
чессказать, опять вспомнился Лукьяненко с Геномом
понятно, что человек (пока он человек) не может быть всегда счастлив, как и осчастливлено все человечество скопом
но ведь и у него генетически измененные Специалисты анмасс были вполне себе счастливы
да, какое-то количество будет хотеть странного - в этом залог выживания человечества, тащемта
но подавляющее большинство, от рождения безусловно талантливое в определенной области и приспособленное именно к ней, довольно и успешно
чот подумала - картинка идиллическая, но с каким то нехорошим уклоном - лебенсборн и прочее
ну хз
Просто Ханя, даааа)))
Lasse Maja
тогда надо вмешаться в геном еще сильнее и навязать каждому удовольствие от предопределенной именно ему функции - водитель, писатель, актер
но тогда встает вопрос в распределении и Плане
можно утешиться тем, что это конкретно далекое будущее, появятся супер-компьютеры невообразимой мощи, которые смогут создавать рабочие планы народного хозяйства на десятилетия вперед и определять потребное количество работников в каждой отрасли
Счастья всем, и пусть никто не уйдет обиженным!
ЗЫ: хорошо, что я не работаю в правительстве, а то сама себя уже пугаюсь)
Просто Ханя, сдается мне, предел всем подобным начинаниям ставит не отсутствие супер-пупер компьютеров, а системные свойства организма. Типа того, если кастрировать подростка - можно получить мужчину с длинными эластичными голосовыми связками и длинными пальцами, идеально приспособленного к музыкальной карьере - голос не ломается, борода не растет, легкие большие и сильные, внешность пухлая и в меру андрогинная - на любую роль в опере идеально. Плюс рост, значительно превышающий норму, проблемы с суставами, сердцем, плюс часто отставание в развитии и умственная неполноценность, и, ска, у некоторых голос все равно ломается! Это если не говорить об апатии и склонности кастратов к суициду, но именно это, возможно, чисто социальное.

То же самое с мозговыми манипуляциями. Усилить что-то одно и не отломить половину всего остального еще никому не удавалось...
возможно, чисто социальное.
тощно, у котиков такого нету;))))
Генри Пушель Просветленный, не, тяга к опасному для жизни поведению у котиков совершенно врожденная х_х)))
Lasse Maja
Ну не наю, ведь обычно после чик-чик она исчезает и наступает покой, и чёт тяги к суициду не заметно;)))
Генри Пушель Просветленный, а суицид посредством переедания?))))))
Lasse Maja
А, тощна, когда морда трескается;)))))
Генри Пушель Просветленный, и в дверь не пролазит))))))))
Lasse Maja
Хах))
Ой, ой))) Какой интересный разговор я пропустила об актерском-то мастерстве)))

Все же помнят актера Андрея Миронова? "Бриллиантовая рука", "12 стульев" "Обыкновенное чудо" и еще много-много, ну и, конечно же Фигаро...
Его родителями были знаменитейшие на тот момент эстрадные актеры - сейчас, конечно, мало кто помнит, но в свое время они были звезды, звездее некуда.
так вот, говоря о наследственности и геноме. Мама - Мария Миронова - была против того, чтобы сын становился артистом. Потому, что переживала - нет у него способностей! Ну нет! Не видела она их, вот и все! Плюс, она прекрасно знала, что настоящая актерская работа, это постоянная пахота! Это надо все время заниматься собой, это изнурительные репетиции, это постоянно у тебя в голове сидит - как сыграть это, как то, а что я сделал тут, а почему тот зал в этом моменте смеялся, а этот зал не смеется?
И удача-то актерская к Миронову пришла тоже не сразу, в театр Вахтангова его не взяли.
Но все равно там был великий талант, причем, помноженный на такую работу над собой - ого-го!

Если говорить о других актерах - мне судить не сложно, я сама актриса я знаю кухню. Талант видно всегда. Талант помноженный на трудолюбие - тоже. И видно актерскую работу. Но самый кайф, когда ее не видно, конечно) Но это не значит, что ее там нет.

Если говорить о современном кино. Ну, представьте, одно дело вы несетесь на лошади, с настоящей шпагой в руке, спрыгиваете, деретесь - вы запыхались от быстрой езды, в руке ощущаете тяжелую шпагу, тело в работе - играть почти ничего не надо.
а вот вы в студии, за вами зеленый экран, перед вами палка, на которую намотана тряпка с датчиками - а вам надо сыграть, что это ваш любимый дракон умирает, например?.... Мне, честно, как актрисе понятно, что второе изобразить гораздо тяжелее)))))
Показать полностью
Terekhovskaya, родителям угодить вообще невозможно)) Моя мамуля до сих пор не может переварить, что я таки препд, говорит: "Тебя, наверное, все просто боятся!" %)

А вы же видели как Бенедикт Камбербэтч ползает по полу и рычит?)))
Lasse Maja
Terekhovskaya, родителям угодить вообще невозможно)) Моя мамуля до сих пор не может переварить, что я таки препд, говорит: "Тебя, наверное, все просто боятся!" %)

А вы же видели как Бенедикт Камбербэтч ползает по полу и рычит?)))
Конечно)))
Теплое с мягким. В актерстве врожденное не менее важно, чем, кхм, разработанное. Ту же харизьму просто не "разработать" с нуля, оно всегда рождается случайно. В то же время на одной харизме далеко не выедешь - с ней одной получится лишь няшная мордашка, никакой глубины, никакой личностной "прорисовки".

А в литературе, например, всякие эти ваши родомагии, если прописаны интересно, могут быть частью сеттинга, и тогда все совсем по другим правилам работает. Тогда как в сеттингах, где родомагея никак тесно не вплетена в социалку, а просто дает баффы, всегда интереснее читать про персонажей, которые сами себя сделали.

Крч, это все сильно от вида искусства, жанра, сеттинга и прочей хуйни зависит. Но главное даже не это, а то, что обсуждение "Что лучше: персонаж, который смог, или персонаж пернатого рода?" совершенно не пересекается с обсуждением "Что эффективнее для изображения персонажей: актер, который научился фокусам, или актер, который познал глубину страданий?" Первое - оно именно про то, о чем людям читать интереснее, а второе - это уже предположения людей о том, что позволит более качественно отобразить живых чувствующих людей.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть