↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
#Ваха #wh40k
Тут недавно Ладос писал про неадекватных фанатов.

"Похоже, что некоторые фанаты вселенной молота войны слишком близко к сердцу приняли новости о решении ГВ написать серию книг для детей Warhammer Adventures. Приняли настолько близко, что начали травить нанятого ГВ достаточно известного автора-фрилансера Кавана Скотта, желая ему смерти и прочего."


Ваха отвечает ЗВ!

Но тут конечно слукавили, там место черепам достойных, сильных врагов.
12 июня 2018
20 комментариев из 57 (показать все)
Lados
Наверное, потому что "Тэг и Бинк" не являются часть канона? А TFU справедливо считают говном очень многие. И вспоминаем его ранг каноничности по старому "буквенному" классификатору...

И лично я бэком зову бэк. И касаясь обратной совместимость при отсутствии противоречий - это скорее всегда фанон, чем факты из вахи. Да - там есть факты. Для вахи.
Ластро
Эм, есть такое понятие, как базовые вещи в сеттинге. В ЗВ - это джедаи и светошашки. В вахе - это космодесант, Император и СМЕРТЬ ЕРЕТИКАМ.
Ал Ластор
И Темные боги, Гидра доминатус!
Ластро
финикийский_торговец, и всепрощения (я пошутил), ЭКСТЕРМИНАТУС!
Lados Онлайн
финикийский_торговец , TFU бешено ненавидит горстка русских фанбоев, большинству на неё в среднем наплюнуть. Ну иногда вяло ноют, что Марек слишком сьюшен, но вяленько так.

Короче, суть в том, что 30+ мужикам пора вспомнить, что Ваха - франшиза для подростков (как и многие другие, которые взрослые мужики считают своими) и смириться с тем, что это такая официальная АУшка, чем она и является (как кстати и некоторая часть игр и книг).
И радоваться, ведь детишки, ознакомившись с базовыми понятиями сеттинга, вероятно, заинтересуются более взрослой версией вахи.

Ал Ластор , с т.з. хозяев франшизы, в вахе это - космодесант, ксеносы, Император и варп, остальное опционально.
Lados
Самое же нелепое всей этой затеи "Линейки книг для читателей 8-12 лет." - так что знакомиться можно и сразу с оригиналом.

Ваха - франшиза для подростков (как и многие другие, которые взрослые мужики считают своими)

Вы вообще знаете средний возраст игрока в настольку, покупающего и красящего миньки?
Ластро
Особенно учитывая стоимость набора -_- это точно не для маленьких детей.
Lados
Гыы. Чёт на ПЛиО перенёс – детишки ознакомившись с сериалом помчатся читать книги. Но им не понравится, ибо сложна. Хотя, ладно, не буду спорить тут, я с Вахой ваще не знаком. Пытался, но не зашло.
Ал Ластор
А набора с титанами...

Но вообще-то есть "детишки". Но они не составляют основных потребителей по деньгам.
Но, справедливости ради, я ПЛиО после просмотра первых сезонов сриала прочитал
Ластро
финикийский_торговец, давай не будем о грустном, а? :(
Ал Ластор
Знаете сколько нужно краски чтобы покрасить титана? А-ха-ха-ха!
https://www.youtube.com/watch?v=vuPbzP7LXOw
Детишкам самое место тут.
Гилвуд Фишер
Не, там много чего совсем не сложно. Ну и экшон - так что всё нормально.
Ластро
финикийский_торговец, думаю, что не мало.

А песенка знакомая, хорошо передаёт этот сеттинг.
Ластро
а за "полугнелой мужик" автор песни должен гореть...
Ал Ластор
Не всем же быть лоялистами?
https://www.youtube.com/watch?v=sURZiiy4pGY
Моего понимания инглиша хватает, чтобы ржать над этим.
"As a parent, if my kids accidentally reads a bit of blood sex and gore from the 40k universe its gonna be the least of my worries. Its them getting hooked and wanting to buy 10 boxes of models that's scares the shit out of me... i am gonna need to remortgage the house to pay for it all. Don't get the interested until they are old enough to pay for it themselves.."

А-ха-ха-ха...

"... and than Bubonicus the Feculent stepped toward little Johnny and said : "Witness the glory of Grandfather Nurgle !" , he than took the boy by his neck and rammed his still twitching body onto a spike on his pauldron, where little maggots and plague flies started to eat away at the poor boy´s innards ... Yeah 40k is totally for kids, absolutely."
Я присоединюсь к предыдущим ораторам, что с имеющейся ценой за минечки ваха - явно не франшиза для подростков. Да и юным взрослым вроде студентов тоже как-то не совсем. *пять секундочек личной боли* ЦА основного продукта, который минечки, это именно взрослые люди, которые могут себе позволить эти минечки покупать.
Зачем там книжки для детей? Ну затем, чтобы обращать в свою веру подрастающее поколение, особенно детей взрослых покупателей. (и автор там не причем, ему заказали, он написал)

Вообще, я не против книжек для детей как таковых. Можно написать славные хорошие книжки по вархаммеру, не выходя из детского рейтинга и не теряя атмосферы. Любую идею можно исполнить хорошо.
Проблема в том, что по тому, что я сейчас вижу, у меня зарождаются смутные подозрения, что первый ГП будет гримдарковей, чем вот это вот. Да и фиг с ним даже с гримдарком, я очень боюсь, что и здесь никто не понимает, что для детей надо писать лучше, чем для взрослых, что нельзя сюсюкать и что нельзя заливать всё сиропом и обшивать ватой, чтобы не детишки, не дай бог, не ушиблись.

Теперь про следование беку. Да, как сказали ГВ, канон - это кодексы, а всё остальное - корпус текстов с различной точки зрения, которые могут толковать события по разному и противоречить друг другу. Некоторые тексты противоречат кодексам, и это нормально, если они противоречат каким-то мелким деталям, но противоречить основополагающим моментам - это уже моветон (за который кое-кого нещадно хейтит весь фандом, его игнорят остальные авторы, да и книжек он больше вроде не пишет).
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть