↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
KNS
1 февраля 2018
Aa Aa
В 2014-м году приобрела я за 6000 рублей цветной лазерный принтер. Меня предупреждали, что стоимость расходников неадекватна в сравнении с ценой самого принтера, но я пыталась с этим бороться. Сначала я разобралась с устройством "стартовых картриджей", которые были заполнены на 30% и являлись неперезаправляемыми (у них не было разъёма под чип).

Я заказала в интернете подходящие чипы, по инструкции с ютуба с помощью ножа, отвёртки, клея, скотча и русского мата я сделала картриджи заправляемыми, присобачив к ним чипы, купила чёрный и цветные порошки-тонеры и зажила себе спокойно - качество печати было отменным, отпечатки выглядели как страницы из глянцевого журнала. Один чип стоит 30 рублей, банка тонера, которой хватало на 3 заправки, - 200 рублей. И вот настал тот день, когда картридж с синим тонером перестал работать - ни с одним чипом, ни с другим, ни без чипа, вообще никак. В двух сервисных центрах пожали плечами и ремонтировать его отказались.

Пошла я в магазин, а мне говорят, что он (один обычный синий) картридж стоит 2300 рублей, (а глянцевый синий - 2600 рублей), и его нужно заказывать, потому что принтер редкий и уже древний. В других магазинах о таких картриджах даже не слышали.

И тут я вспомнила про алиэкспресс. Комплект из четырёх заправленных (и перезаправляемых!) картриджей с доставкой до Челябинска обошёлся мне в 1250 рублей. Дошло за полторы недели, заработало всё с полпинка. Качество печати - замечательное!

Вот интересно - это китайцы работают себе в убыток или магазин ничего не понимает в бизнесе?

#разное #бизнес
1 февраля 2018
17 комментариев
Lira Sirin Онлайн
Хех. И не только китайцы! Я купила себе МФУ, где картридж тоже незаправляемый. Ну как сказать, он заправляемый, но печатает ТАК бледно, что нифига не видно. Плюнула. Пошла смотреть аналоги. и что? Теперь я покупаю раз в месяц-полтора картридж cactus за 400р. Печатает супер)
Вот блин, а я как дурак покупал черный картридж к своему :(
А что за принтер-то?
Некоторые магазины не могут себе позволить продавать небрендированные картриджи. Некоторые магазины просто не очень качественные. Остальные накручивают кто сколько может. Чисто для размышления: закупочная цена литра молока на комбинате колеблется около 15 рублей. Как думаешь, почему в магазине оно стоит 60+?

P.S.: Lira Sirin, кактусы — фигня. Есть нормальные копии, не одноразовые, которые выдерживают до 20 заправок, а стоят в розницу раза в два дороже, а в Китае — процентов на двадцать.
Lira Sirin Онлайн
Noncraft
Что заправка стоит 400-450, что новый картридж. Меня лично кактус более чем устраивает, у меня за месяц уходит в печать 1000 листов бумаги на репетиторство.
Вот бывает же... Сижу, думаю, какой принтер купить? И тут такой пост))) Печать надо пару раз в неделю, но иногда и цветом. Знатоки, подскажите, что взять домой, чтобы не убить семейный бюджет?
Styx
Xerox Phaser 6000

Noncraft
Небрендированные, понятно, не может продавать. Зато может обманывать при покупке. Мне никто не сказал, что картриджи неперезаправляемые и заправлены только на 30%. Этой информации и в документах не было. Я бы так этот принтер и не купила, потому что печатаю много, и это важно - возможность перезаправить. Ещё магазин может открыть отдельную контору типа "магазин-дисконт" и там продавать небрендированные картриджи. Было бы желание, всё можно.

palen
Если не будете печатать каждый день, не берите струйный принтер, берите лазерный. Меня мой Xerox всем устраивает. Если вам не цветной, то берите Ricoh - самый неприхотливый принтер. Пять лет у меня в офисе стоит, печатает - вообще никаких проблем ни в чём.
Да уж, как член семьи)
У меня старый струйный кэнон долго служил, в нем можно было настроить очень экономичный расход. Пару раз пришлось памперсы обнулять, больше проблем не было. Потом уронили его, и он чет обиделся. Но я не теряю надежды его починить)
Cogita Онлайн
KNS
а у вас какой именно? вот думаю, 150й совсем плохой или в качестве пишмашинки для школьника потянет...
KNS
спасибо!
Полез гуглить на тему этих чипов и всего такого. К своему стыду, вообще ничего не знаю про эти фишки :(
palen, если не цветной, и не пачками бумагу переводить, рекомендую поискать что-нибудь из не слишком новых Hp или Canon на самых распространенных картриджах. Из недостатков — скорость печати редко превышает 15 страниц в минуту. Из достоинств — все остальное, начиная от цены и заканчивая простотой в обслуживании и поиске запчастей, если вдруг что.
15 страниц - это редкость, обычно печатаю максимум страницы три. А что значит "на самых распространенных картриджах"?
palen, q2612/2613, cb435/436, ce278/285, 708/712/725. Самые дешевые (не оригинальные, естественно), распространенные, неприхотливые и простые в обслуживании.
ыыы, как же все сложно, хнык(
)))
По поводу ч/б, друзья говорят по стоимости заруливают Brother, плюс заправка копеешная.

Что касается лазер против струйника, честно говоря, задолбался. Есть два а3 струйника, эпсоны крутецкие, 1410 и 1430. Как же с ними намучился. Время от времени, в самый неподходящий момент, какая-то из красок пересыхает и начинаются качели с отмачиванием и прочисткой.
Струйники ни о чем, антиквариат.
Noncraft
Ну, не совсем, если всё же вспечатнуть фоточку, то лазер пока что посасывает по качеству. Просто потому что расширенную цветопередачу в струйнике обеспечивают 2-4 дополнительных пигментов. Лазеру с этим сложнее, зато он плевал с высокой колокольни на все эти фотобумаги.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть