↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «И все заверте...» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Дейдере

11 комментариев
Автор респект вам огромный)
ЗА СТОЛЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ОПУЩЕНИЕ МИРА МАГИИ "ДАМБЛЕДОГА"...
Читая главы с описанием про пришельцев ржала под столом особенно понравились шапочки и их введение в форму Хога. Искренне благодарна Вам за столь качественный и обоснованный стеб и что не маловажно за чувство меры во всем.
прочитала наконец все комментарии за неделю ... хочется сказать Cristall "слЮшай дорогой" - "иди как ты ЛЕСОМ"... На ярмарку, там мозг продают может купишь себе хоть чуть... если не поможет обратитесь к французским революционерам они многим помогли сделать этот мир лучше...

o.volya +

Ой народ уже писала и не раз. Книги Роулинг отличает несколько вещей:
1. Отсутствие логики.
2. Отсутствии морали. "Помните все ради высшего блага"
3. И самое главное в них отсутствует жизнь. (Может потому они и стали настолько популярны) Люди всегда верят в сказку, а задумываться начинают когда сказка заканчивается. Может потому что в сказки не верю, не смогла прочитать дальше 3 книжки. Уж очень мне тогда вся эта хренотень поперек логики встала.
Заязочка
я потому уважаю авторов фанфиков что у них хоть какая то логика присутствует. А ваш фанфик мне нравится именно за крайне жесткий стеб над миром Роулинг, выполненный в виде тонкого юмора. А когда начинается разговор читателей "за Роулинг" особенно с позиции "о гениальная богиня" поведала нам свою библию, поклонимся ей. Хочется дать в глаз и им и Роулинг.
Изначально в книгах Ро куча закладок только они не раскрыты но если подумать ничего нового она не изобрела.
1. Первая книга "Философский камень" ну ничего блин особенного идея камня не нова, но тут мадам делает
1ую закладку "золотое трио" - т.е. оставляет себе маневр кам будут герои в зависимости от того что скажет заказчик ... а. Шведская семья. б. канон. в. голубой огонек. г. Гари+Гермиона.
Обосновать? (Не дружат мальчишки с девчонками как правило такая дружба означает влюбленность обоих мальчиков в девочку и соперничество за ее внимание, ну или фу...)
2я - закладка первой книги это что традиции передающиеся в семье из поколения в поколение зло.
3я закладка не так очевидна но читая дальше можно увидеть ее реализацию. Мадам РО была бедной но умной и считала богатых дебилами, в последствии становясь все более и более состоятельной она уходит с этой позиции. И приходит к мысли что богатые тоже умные.
И 4я и наиболее мне кажется значимая закладка не суйся никуда и ничего с тобой не произойдет.
Это по первой книге. Чуть позже сформирую дальше.
ага а щас прозрачная супер пленка на номер и антирадарные устройства )) гыыы
Заязочка
уважаемый автор история тем более школьная пишется победителями...
для сравнения у меня в семье сохранился ряд учебников истории.
Мамин она родилась 1942г. от 1955 потом от 1957 года выпуска затем ее брата 1965 года выпуска. Братьев 1975 и 1979 соответственно и два моих один 1989 года второй 1995... так вот даже даты некоторых событий разнятся а уж подношение фактов вообще молчу.
Так что о временах прошедших спорить можно только бездоказательно на нашем уровне.
А к летописям в ленинку нас никто не пустит.
http://www.softmixer.com/2012/05/blog-post_5232.html
просто дам ссылку без комментариев.
Заязочка
согласна)
модно ржать над украинскими учебниками?? не читала не знаю.
но вот то что героические американцы выиграли вторую мировую войну факт закрепленный в учебниках истории Америки и еще там напрочь отсутствует информация о геноциде индейцев. "Одеяла оспой зараженные помните?!" так вот злобные были индейцы и подлые, а оккупанты были просто святыми. И еще один немаловажный факт они приписали изобретение концлагерей немцам... напрочь стерев тот факт что они своих же южан в них гноили, а потом англичане взяли идею на вооружение и устроили подобное бурам... и уж потом только присмотрел опыт себе гитлер.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть