↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «План Мародера» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: h1gh

17 комментариев
h1gh Онлайн
Честно говоря, сцена в палатке какая-то бредовая. Один человек (Барти) против толпы, а они стоят за щитом, чего-то ждут и даже не пытаются напасть, хотя там достаточно взрослых человек, чтобы одолеть одного противника. Особенно, если бы они это сделали в начале, а не ждали, пока тот разберется с Минервой и Биллом.

Переводчику спасибо.
h1gh Онлайн
Цитата сообщения Теmр от 03.04.2018 в 08:30
Я вас прекрасно понимаю, но всегда хорошо рассуждать о ситуации со стороны. Я сейчас ни в коем случае не пытаюсь оправдать автора и тому подобное, но не зря же появилась поговорка "хорошая мысля приходит опосля"? Не ужели у вас в жизни не было ситуаций, мысленно возвращаясь к которым к вам в голову приходило более правильное и выверенное решение и вас постигало сожаление за собственную расторопность и недогадливость и начиналось самобичевание почему я поступил так, а не иначе? Лично у меня такое бывает.

Лично по мне, когда мы занимались этой главой ситуации казались вполне живыми, потому что люди поступали там в зависимости от обстоятельств. что у нас в реальной жизни так бывает, как вы описали, да нет конечно!

Отчасти согласен.

С другой стороны, они так раз готовились к такому. Гарри специально занимается, чтобы укокошить Волдеморта, остальные тоже в курсе о войне и возможных боевых действиях, они союзники ГП, дали ему клятву, они даже ожидали нападения, распределяя обязанности. Только в итоге всё это свелось к тому, что двое сражались, а остальные (которые вряд ли слабее, например, тот же Гарри, Нарцисса, Августа) просто смотрели. Если они всегда так будут действовать - их просто перебьют поодиночке, пока толпа будет прятаться за щитом.
Показать полностью
h1gh Онлайн
Belkus, ну с такой тактикой их передавят всех)

а Гарри, я думаю, Сириус еще даст по голове в следующей главе за этот забег, а Рону - Билл
h1gh Онлайн
Шикарная глава. Спасибо переводчикам
h1gh Онлайн
Фанфик хорош (если не брать в расчет закидоны Барти насчет сыновей, но это видимо из-за поехавшей кукушки), и перевод хорош. Но последние 2 главы - это просто квинтэссенция тупости всех и вся. На ровном месте автор вымучил какую-то драму.

По поводу Дамблдора - Ремус виноват не меньше. Что ему стоило через камин связаться с Гарри? Про "безопасность" в клинике я вообще молчу...

ПС, меня одного жутко раздражает здешняя Гермиона?
h1gh Онлайн
Цитата сообщения arviasi от 19.08.2020 в 06:20
Гарри пора ставить на место зарвавшую заучку. Или просто бросить к чептовой матери. Дура лохматая.
+
Цитата сообщения Shifer от 19.08.2020 в 07:07
Если честно, то я уже давно кинул это произведение, поэтому ситуацию не знаю. Но.... А зачем всякие патронусы, если обыкновенные сотовый телефон в плане общения превосходит вообще всё, что есть в магическое мире?
сотовый не будет работать в Хогвартсе
h1gh Онлайн
Цитата сообщения Shifer от 19.08.2020 в 11:19
Да ну,сеть должна доставать.
причем тут сеть? там не работает электроника в принципе
h1gh Онлайн
Цитата сообщения Ленивая макака от 20.08.2020 в 07:37
Развели теории...

1) Со своим хедканоном в чужой фик не лезь;

2) Что в этом фике, что у Роулинг, подход к электронике весьма простой - она не работает в Хогвартсе потому что МАГИЯ. На этом весь обоснуй заканчивается, и остается только принять это к сведению.

А по поводу Гермионы... Сами в таком цейноте выступили б не лучше, моралисты, блин. Девочке пятнадцать лет, и она совершенно не умеет в отношения, и встречались они всего ничего, так что им ещё притираться и притираться. В кои-то веки подростки ведут себя, как и полагается подросткам - так к ним сразу вдруг претензии как к взрослым. Тьфу.

+1 про канон, даже читать эту простыню от Shifer не стал, зачем этот бред, если по этому поводу было однозначно сказано в каноне? хочешь другие правила - пиши свой фик, а не предъявляй идиотские претензии и не строй теории о магии, которая работает непонятно как, просто потому что она выдумка


Про Гермиону - в цейтноте да, ок. Но когда уже всё успокоилось и устаканилось, "наказывать" Гарри за точно такое же импульсивное (хоть и неправильное, но все же надо учитывать, в каком тогда он был состоянии) решение выпячиванием своей обиды - мразотно. При том, что она явно дальше его типа "простит".

Плюс раздражает ее лицемерность, фырканье итп:
"— Старый ублюдочный манипулятор, — пробормотал Рон над ухом Гермионы.
Она послала ему неодобрительный взгляд, но в общем не могла с ним спорить."

Да, у нее нет опыта отношений и она ведет себя как "типичный подросток", но из таких мелочей и складывается отношение к персонажу, и я вполне себе вправе его высказать. Если у кого-то оно другое - пожалуйста.
Показать полностью
h1gh Онлайн
J57
да, возможно из-за менталитета, возможно из-за возраста авторов
но иногда прям перегибают палку, причем у положительных персонажей даже(
h1gh Онлайн
Видимо, большинство фанатов Снейпа смотрели только кино, книги не читали. В фильмах его сделали гораздо меньшим говнюком, да и актер хороший, харизматичный. Что-то такое же можно сказать про Драко.
h1gh Онлайн
Переводчикам большое спасибо.

Очень хороший фик, однако все эти рояли с призраками, родовой магией и тому подобным начинают уже утомлять. По ходу ГП и сейчас уже легко справится с Волди - просто сначала появится еще какой-нибудь призрак и шибанет его, а потом Гарри вызовет своих тотемов и они закончат дело (раз уж они так спокойно уничтожили пару десятков ПСов, когда возвращали Сириуса еще до рождения Гарри).
h1gh Онлайн
MonkAlex
согласен... небольшие упоминания в целом побоку, но если у Сириуса появится партнер мужского пола, видимо придется дропнуть, т. к. на этих отношениях так или иначе будет сделан акцент
h1gh Онлайн
Почему "Кричалка", а не вопиллер или громовещатель?
У Каро в каком-то месте мужской род.
h1gh Онлайн
TimurSH
с защитницами Снейпа спорить бесполезно) допридумать канон в нужную сторону с их стороны - всегда пжалста
h1gh Онлайн
TimurSH
На рулейте наткнулся на перевод фика.
Можно ссылку? Не ищется что-то
h1gh Онлайн
dubravka
Спасибо! Как там перевод? Читал и даже покупал несколько фиков там, в 90% - просто гугл-перевод, даже не вычитанный. Тут вот годно переводили
h1gh Онлайн
Посмотрел, это не законченный, а просто украденный отсюда перевод знак-в-знак. Причем там выкладывается за деньги, еще и разбивают главы на несколько частей. То есть сейчас там якобы 87 глав, хотя идут события Части IV, главы 2.

Если там выкладывает не переводчик отсюда, что вряд ли, предлагаю пожаловаться на рулейте.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть