↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Танго одиноких сердец» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Stivi

18 комментариев
Спасибо за проду. Я уж и ждать отчаялась. Хороший роман, хоть и пафосный. Герои прописаны очень хорошо, характеры соответствуют. Жду проду. Очень.
Черт! Черт! Черт! На самом интересном месте.
Ура! Наконец-то движуха. Классная глава.
Ребята, спасибо, что выкладываете, переводите и всё такое прочее! Я очень ценю, вы настоящие молодцы. Хороший же роман, жалко пафоса много, ну, предупреждение же есть, так что... если профессионально подходить, тут кучу всего надо бы просто выкинуть, несмотря на нужность, логичность, детальную прописанность и обоснованность, потому как, допустим, любовь Кингсли вряд ки где вообще больше встретится. А вот идея с обновленным Азкабаном и предками эльфов - весьма неплоха, всё продумано, самой хотелось чего-нибудь такого же. Ну, чукча не автор, чукча читатель)
Ну тогда буду ждать конца фика, чтобы уже сказать объективное мнение) Я почему про перевод, обычно только переводные фики качественные, отечественные редко грешат адекватностью. Что ещё понравилось: главы про Рефьюдж-хаус - за основательность, дотошность, детальность. Геополитическая глава в третьей части, о контрабанде из России и вообще черном магическом рынке - за достоверность, реалистичность. Такие главы превращают банальный любовный роман в нечто более серьезное. Ещё импонирует указание на то, что приемную мать Гермиона любила больше, чем настоящую, и любила по-настоящему. Она ж ее вырастила. И раскрытие образа Снейпа, на мой взгляд, удачное, в главах, где его пытает Малфой, и где он с Венерой сексом занимается, называя ее Лили. По крайней мере, мне его характер и поведение именно такими и представляются. Скорее всего, и из-за этого в том числе канонная Лили могла предпочесть его Поттеру.
Очень хочется узнать концовку. А ещё хочется узнать, что станется с главным злодеем, Люциусом. Невероятно, чтобы он был когда-нибудь прощен, но... автор умеет удивлять.


Добавлено 26.09.2013 - 13:56:
Ложка дегтя. Не стал бы Волдеморт вываливать планы ненадежному Люциусу. Было бы лучше, если бы Люциус сам догадался об участи Валерии по мутным намекам. Иначе Волдеморт просто кретином выглядит.
И ещё. Малфой ненавидит и не признает всё магловское, он просто не может сравнивать с Форт Ноксом, максимум - с Гринготсом или Азкабаном.
Показать полностью
Тыкс. Тогда про магловский бизнес стоит указать в тексте желательно где-нибудь недалеко от самого "Форт Нокса".
С Волдемортом всё равно не вяжется. Он маг очень умный, предусмотрительный, знал всё о знатных семьях европы и их взаимоотношениях, как это он мог пропустить войну Сильверблейдов? Плюс всё равно Волдеморт слишком много личного выбалтывает тому, кому, как он отлично знает, доверять нельзя, Люциус, конечно, не годится на роль супергероя, но вот использовать информацию в личных целях против хозяина очень даже может. Зачем волдеморту так подставляться, особенно перед тем, кто успешно провалил перед этим миссию в министерстве? Считаю, надо добавить о том, что волдеморт предлагает ему реабилитацию этим визитом в Италию, это уточнит положение героя, ситуацию, временной промежуток.

Добавлено 27.09.2013 - 04:14:
Я к тому, что было бы естественней, если бы Волдеморт не сообщал Люциусу настолько интимные планы, а Люциус смог подсмотреть их сам. Случайно или намеренно. Легилименцией или каким-нибудь другим темным заклинанием. Так и слова про дни, выписанные на коже менять не надо, а мне эта фраза нравится и она достаточно красноречива.
Обещаю даже больше не лезть с критикой. Только давайте продолжение.
Наконец-то! Классно. В смысле, ужасно. Люциуса жалко, хоть и не придумаешь лучшего конца ему в этой истории. Закономерно, но жалко. Погеройствовал. Так не доставайся же ты никому(с)
Автор, спасибо.
В эпиграфе опечатка. И в тексте тоже. Рядом с Баррейном в предложении, "недолго" слитно.
Шикарный ход. Браво. Не зря ждала, значит.
Спи спокойно, Люциус.
Всё равно жалко Малфоя. Джокером сходил. Шикарная глава. Очень сильная. Снейп щас будет отсиживаться и от совести отбиваться. А как сынок подрастет, поедет на поиски жены.
*шепотом* жалко, что некоторые Люциусы в некоторых фанфиках не воскресают...
*потирая ручонки* вот и слаааавно, что мажу...
Как хорошо Вы пишете. Очень хорошо показываете переживания Снейпа и этим раскрываете его характер. Я про сравнение со смертью матери. Очень удачно. Имхо, это самый лучший Ваш фик на данный момент.
И интригу тоже создать умеете. Мне уже интересно, что там в думосбросе.
Плевать на звездочетов. Меня увлекает. Мне нравится. Я в латифундии. Я в парижской резиденции. Я в Рефьюдж-хаусе. И да, за такого Малфоя отдельное спасибо.
Мда... Какая интересная глава. Всё встаёт на свои места. Всё так, как я и думала. И про Дамблдора хорошо сказано, и про Люциуса тоже. Именно так всё и было бы. Какие, однако, подлые эти близнецы. Про инцест - смело, очень смело.
И всё-таки, зачем Фьорн помечал друзей Снейпа? С какой целью?
Понятно теперь, с Малфоем...
Нет, Вы близнецов действительно выписали жертвами, которым тоже хочется жить и любить, их тоже можно понять, у них своя трагедия - невозможность быть вместе и любить друг друга. Но. Главные-то герои - фактически всего лишь пешки в их игре, и мне очень жаль их всех троих. И Нарциссу с Драко тоже. Фактически именно близнецы виновны в смерти детей Валерии, сведении с ума Люциуса, возможной смерти Гермионы... Они как кукловоды, играли героями, как марионетками.

Добавлено 09.01.2014 - 22:45:
Очень хороший роман получился. Такие вещи - редкость. Вы составляли с самого начала план? Знали, как всё будет заранее?
Вот всё, что сказала fulona, хотела написать и я. Ну, кроме отвращения к паре Венера/Северус. Пусть уж будут счастливы, раз так друг друга любят. Но Люциуса действительно очень жаль. Он ведь тоже любил, любил по-настоящему. И ради этой любви отдал жизнь. Эх...

Добавлено 09.01.2014 - 23:37:
Просто в соседнем фанфике, на который я подписана, погиб ещё один Люциус... Так что хоть плачь.
"Я с вами согласна))) ( Я вообще согласна со всеми читателями, потому что только они могут по-настоящему открыть глаза автору)
Но есть проблема выбора. Да, близнецы - кукловоды. Но был ли у них выбор?"
Не было у них выбора, в том вся и соль. Когда читатель осознает, что он понимает, действительно понимает всех героев, включая злодеев, это признак хорошего романа. Драма, однако, получилась. Из-за убитых детей и Люциуса.
Мне мой верный читатель тоже сегодня открыл глаза. И с ним полностью согласна,мар всеми замечаниями...

"Признаюсь вам, как на духу. Этот роман был написан ещё семь лет назад. Скелет, концепция, начало, развитие сюжета и концовка. Абсолютно всё! Только в моей голове. Возможно, за эти годы он и оброс кое-какими подробностями, но суть осталась прежней))) "
Тогда моё уважение к Вам безгранично. За составленный план, за умение держать в голове столько информации и щас великолепное исполнение.
Даааааа... Вот это концовка! Спасибо большое за чудесный фик. Получила большое удовольствие, читая его, и действительно жаль, что он закончен. Буду перечитывать. Оригинально вы в конце завернули с Драко! Действительно, знал бы Люциус... И всё по новой... По новому кругу.
jigga, круто получилось. Оно того стоило. Хорошо, что нашли силы закончить. В оридж будете переделывать?
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть