↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Без вины виноватая» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Fernanda Ferretti

19 комментариев
Спать? Ну уж нет, я лучше почитаю. Половину ночи провела за чтением, не жалею, когда открываются такое. Всех героев полюбила. Старшие Малфои и Снейп - отдельная песня и отдельная любовь. Хороши! Молодые (очень осовремененный в подборе слов Драко и очень сомневающаяся Гермиона) вызывают порой неоднозначные чувства, но это тоже нормально. История продолжается, я радуюсь. Возможно, финал я представить могу, но все промежуточные шаги героев к финалу - это нет.
Спасибо.
Вот и делай человеку добро, а он потом ревностью тебя задушит. "Пошел вон!" - самая правильная реакция Гермионы. И как все сразу забегали, заволновались! Пусть побегают, им полезно. Может, научат капризного мальчика сначала крепко подумать, а потом уж говорить. Жалко, Гермионе быстро пришлось свернуть свои обиды, но тут обстоятельства вмешались - ничего не поделаешь.
Этот главный аврор Уотсон такой лис, нашел подход к молодежи. Теперь Драко при палочке, только рано радоваться, на ней может быть миллион ограничений. Разве что для ремонтных работ в Хогвартсе сойдет.
С Люциусом что-то темнят, не про него ли говорили авроры? "На краю жизни". "Сдохнет". Как-то все это тревожно. Что же с ним случилось? Гермиона отнеслась с пониманием к желанию Драко увидеть отца, правильно сделала.
Спасибо.
velena_d
Да, перевод заключенного в больницу дело совсем непростое, так что то есть либо заключенный сам подсуетился-подмазал, либо...
Нет, в этом случае "подсуетился-подмазал" не прокатывает. Об этом знал бы Снейп (и Нарцисса, и Драко). Это же деньги Малфоев. Но здесь Снейп почему-то жутко нервничает. Значит, сам не ожидал. Не сходится с подкупом. Тут уж больше похоже на месть Упиванцу. Кто мстит? "Разберемся", как сказал Северус Снейп.
Случай с Люциусом - это даже не холодный душ для читателей, это кипящая лава! Как это назвал министр? Недоразумение. Хорошо недоразумение! В министерстве, да еще в отделе, который должен обеспечивать порядок! Обеспечили, нечего сказать. И теперь не замять, раз видели посторонние. Теперь решили устроить показательные выступления для возмущенных детей? Хорошо еще, что Драко туда не пригласили, нечего ему там делать.
Снейпу приходится всех неразумных поучать, судьба у него такая. С Люциусом, видимо, что-то не получилось, раз тот проявил инициативу. А Снейп теперь разгребай.
Спасибо.
Есть у меня робкая надежда, что он вернет Люциуса к жизни. Насколько эта жизнь будет нормальной, это уже другой вопрос, но... выживет. Снейп из кожи лезет, чтобы помочь. Не верю, что бессонные ночи, поиски ядов и противоядий - это все зря. Хотя всякое бывает.
От фикбука зареклась... да буквально сто лет назад. А автор говорит: "Идите на фикбук". А можно я никуда не пойду и подожду здесь? Не верю, что вы нас вот просто так бросите. Вы же наша, фанфиковская! Буду ждать. Надеюсь, что не обидела.
velena_d
Как это понимать? Как ультиматум фанфиксу? Временный или?.. Теряюсь в догадках. Как же так?.. Как же мы теперь? И опять прошу простить. Наверное, я чего-то не понимаю. А мне казалось, что понимаю все и всех.
Теперь хотя бы понятна ваша позиция, спасибо, что объяснили.
Вот это сюрприз! Очень ждала продолжения, но даже в самых смелых мечтах не представляла, что оно будет таким объемным. Ура! Сейчас скачаю и уползу читать в свою норку. Спасибо за неожиданную радость.
Читать новые главы - одно удовольствие. Спасибо. Попробую сказать что-то о каждой.

Первая новая глава. Правосудие в действии.
Показательные выступления Шеклболта и компании специально для возмущенной Гермионы. Закон един для всех. Ну да, ну да, охотно верится... Да только это не первый случай в практике аврората. Было такое и раньше, но замалчивалось. А теперь появились невольные свидетели, одна из которых героиня войны. Придется реагировать, даже жестко. Хорошо, что Снейп себя не замарал в этом сомнительном правосудии.
Молли противна. Во всем. В своих подозрениях относительно сожительства Гермионы со Снейпом, в Отворотном (теперь стало ясно, что это ее рук дело), в нежелании, чтобы Гермиона и Рон поговорили. Как знать, может, этот разговор мог предотвратить последующие события. Скорее всего, в Хогвартсе потом ничего бы не случилось, знай Рон обо всем раньше. Он бы просто не поехал туда.
Вторая новая глава. Отдых у озера.
Гермионе плохо после суда и после визита в Нору. Очень плохо. Кто ей поможет справиться? Правильно, Драко Малфой. И это действительно правильно. Он сможет успокоить и сможет отвлечь. Отдых у озера стал передышкой. Хорошо, что это было.
Разумеется, Нарцисса знает сына лучше, чем кто-то другой. Гермиона не верит тому, что услышала, но, если подумать, это похоже на правду.
И все еще есть шансы на спасение Люциуса. Надежда есть, это главное.
Третья новая глава. Свет в ночи.
Странные сны Гермионы. Они ничего не значат, но...
Последняя ночь перед Хогвартсом. Знакомство с Нубби. А вообще странная ночь, противоречивая и о многом говорящая. Гермионе остается только признать, что... Но с этим как раз проблемы.
Здравствуй, Хогвартс! Здравствуйте все! Гарри? Рон? Почему они здесь?
Вот же ж, я еще старые три главы не обозрела, а тут еще 5. Ухожу в чтение, согласна не спать вообще. Отзовусь обязательно. На все главы. С ностальгией вспоминаю те времена, когда главы выходили регулярно и по одной. Прочитал - обозрел. Мечтаю, чтобы все это вернулось. Жаль, надежд мало!
Сюрприз!!! 7 глав сразу! Спасибо огромное. Я в предвкушении... Уползаю читать.
В этом американском домике было столько негативных моментов, что Гермионе нужно бы мечтать оттуда убраться. В идеале вместе с Драко. Жаль, им запрещено. Но там слишком много мест, напоминающих о первых проблемах с Малфоем, об откровениях Мориса, об ужасных книгах и о пожаре. Вот уж точно - правда в огне. Куда ни глянь, непременно вспомнишь о чем-то неприятном. Это же должно угнетать.
Я ожидала, что Гермиону сразу доставят к министру и он обрисует обстановку и ближайшие ее задачи. Так старательно изображал заинтересованность в ее поддержке, а на деле она никому не нужна. В качестве помощницы. Приезжай и выступи против проекта Маклаггена. А Маклаггенов и след простыл.

Да и Морис все виляет, не говорит правду. Это надо же, доставить Гермиону к воротам Малфой-мэнора и не предупредить об этом заранее. Сразу видно - замышляется что-то нехорошее, о чем даже хозяину поместья знать необязательно. Что им там нужно? Уж не бумаги ли Волдеморта?

Гермионе нужно срочно рассказать об этом Гарри, одна она против всех не сдюжит. А если ей не дадут зеркало Снейпа, так она и с Драко связаться не сможет. Вот засада!
velena_d
Fernanda Ferretti
Тут бы рассказать кому-то менее эмоциональному. Гарри не лучший вариант, потому что он будет готов на любые авантюры, а нужны не авантюры, а обстоятельный анализ.

А кому? Идеально бы поговорить с Северусом, но им не встретиться никак. Директриса не подойдет уже потому, что ее придется во многое посвящать. А Гарри друг, ему рассказать все равно когда-нибудь придется.
Не жалею, что написала рекомендацию сто лет назад. Как знала, что фанфик получится. И он получился. 100% получился. Драко, он остался Малфоем. Всегда. Очень непростой персонаж. Но я его люблю. Гермиона, порой противоречивая, но это по-прежнему Гермиона Грейнджер. Северус Снейп - мой отдельный восторг! За него персональное спасибо, он лучше всех. И Нарцисса. О ней хотелось бы узнать больше. Как ей удалось сдать всех Пожирателей? Хочу, чтобы она воссоединилась с сыном и... с Гермионой (теперь это тоже часть сына). Жаль, Люциус не дожил! Он бы тоже присоединился к семье и понял бы Гермиону. Мне казалось, что он ее понял и принял еще до своего посещения Министерства. Фмнального и прощального посещения.
Спасибо автору за... шедевр, это точно шедевр.
А вот тут вот вопрос, пойдет ли это на пользу и ей, и Драко с Гермионой. Жить при них, ревновать сына (ведь тут конфликт между разумом и чувствами будет 100% - она понимает, что Драко с Гермионой счастлив, но изо дня в день наблюдать, что внимание сына целиком принадлежит другой, непросто). А хоть она Гермиону приняла, нашла приемлемое обоснование ее происхождению, быть рядом постоянно непросто. Может, ей достаточно знать, что сын в безопасности и счастлив. И что к его безопасности она сама приложила руку. И если/когда она справится с задачей, Нарцисса попробует начать новую жизнь. С нуля. Только так далеко она пока не загадывает.

Ну, Драко воспитан хорошим сыном, поэтому вниманием сына Нарцисса не была бы обделена. И жить в одном доме им необязательно, достаточно иметь возможность видеться, как только появится желание. Сейчас у них такой возможности нет. Говоря о воссоединении, я думала прежде всего об общении, а не о совместном жительстве.

Будет интересно почитать историю шпионства Нарциссы.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть