↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
25 апреля в 03:35
#tomriddle #nagini #voldemort #tomini
Иллюстрация к фанфику
Feel our bound

Добавить в коллекцию


4 комментария
Симпатичные у вас нейрогенерации))
Но, если честно, ужасно однотипные. Одна и та же цветовая гамма, одни и те же позы, возраст, выражения лиц. Поначалу цепляют, а потом быстро приедаются.

Кстати, все хотела у вас спросить) А что насчет периода с 45 по 81? Это ж по вашему хэду Лорд и Нагайна всю жизнь были вместе. Почему тогда абсолютно везде у вас Лорд - парень восемнадцати-двадцати лет? Что было, когда ему было тридцать, сорок, пятьдесят? Когда он утратил молодость и красоту, да и вообще человеческий облик, ещё до того, как развоплотился, а Нагайна, по вашему же хэду, нет?

И если у них была такая любовь, то что было потом, когда из-за его проигрыша она обратилась в змею? Хотя конечно заход на любовь сам по себе махровый никанон. Скорее всего, он её просто-напросто использовал, как и всех вокруг. Случай, когда Лорд Нагайну послал караулить Поттера, который уже грохнул пару крестражей и василиска (а Нагайна змея и кусок души в одном флаконе), в трупе Батильды Бегшоу - он как бы показателен. В лучшем случае у них было взаимовыгодное сотрудничество.

И вот если любил, как вы говорите? Почему вы не разбираете тему с жаждущим отмщения и страдающим от потери любимой Лордом? А что с Беллой? В каноне-таки отчетливо прослеживаются следы белламорта (в нормальном, книжном, а не в фильме сомнительного авторства и канности). Как Белла при этом уживалась с Нагайной?

Мне кажется, вы сами свой пейринг игнорированием этих вопросов лишаете потенциала.
Показать полностью
FieryQueen
Про нейрогенерации, выдержанные в определенном стиле и цветовой гамме, К слову, ранние генерации - это миджорни образца начала-середины 2023 года, и они сделаны для пополнения контента начинающего в то время сообщества и канала.
Насчёт периода с 45 по 81? Внимательно ли вы читали материал в моей группе? Вижу, вы следите деятельностью моего сообщества.Большинство ответов на вопросы кроются в многочисленных зарисовках на "стене" группы, а так же в фанфиках. В рассуждениях указанный вами период я упоминала вскользь, но ёмко:
"Они стали с Томом настолько едины, что были зависимы друг от друга(возможно, там имела место клятва на крови)." Каждый автор может трактовать для себя эту зависимость как угодно, я прежде всего даю авторам почву для размышлений, на базе которых они могут писать фанфики.
Беллу вообще не трогаем, она в магическом сакральном браке с Рудольфусом Лестрейнджем, ей не было резона изменять. Она просто "боец", инструмент для Лорда. И как у меня прописано в зарисовках, с Нагайной у неё были сопернические отношения ( в сборнике Serpent Souls), например, она знала что с Лордом ей ничего не светит, и эта ревность ещё больше подпитывала её безумие и тягу "выслужиться", привлекая больше внимания.
И вообще сам факт что Том сделал живой крестраж из Нагайны, а не из Беллатрисы, говорит о многом, опять же цитирую рассуждения, но уже не свои:
"Если Нагини ничего для него не значила, если между ними не было сильной связи и уз, то зачем ему было доверять ей частичку своей души? Он отдал частичку своей души Беллатрикс в виде чаши Хельги, но она положила ее в свое хранилище в Гринготтсе, в то время как Нагини буквально носит эту частичку его души в себе. Насколько мы можем судить, это может быть связью двух душ вместе, подобной той, о которой вы слышите в контексте брачного союза, с таким же уровнем обязательств. Он бы не сделал этого ни для кого, но сделал для Нагини." Можете полностью прочесть эту статью. Раз уж наблюдаете за развитием Томайны, наблюдайте, пожалуйста, повнимательнее.)
Кстати, в книгах больше привязанности таки именно к Нагайне, вот как раз недавно закончила перечитывать 7-ю часть.
"Махровый никанон", говорите? Тогда в принципе все пейринги с антагонистами не имеют смысла. Но просто нужно уметь рассуждать и "копать" глубже, потому что Роулинг нам вообще много чего недорассказала, но как раз-таки из-за этого фандом живёт и дышит, подпитываясь интересными теориями, которые гармонируют с каноном.
Каноном у нас считается всё, к чему приложила писательское перо Дж. Роулинг. И книги, и адаптация их в фильмах. Она является автором сценария всех книг и фильмов, кроме 3-й части "Фантастических Тварей" и пьесы "Проклятое Дитя". Сценарий для фильмов по семикнижию она писала в соавторстве, находясь во главе, а сценарии к первым двум частям "Фанстастических Тварей" писала самолично.Если она допустила изменения в фильме с коллегами, которые совместно с ней писали сценарий, чтобы уместить в хронометраж фильмов по семикнижию - значит Роулинг тоже посчитала, что так нужно.

Про "взаимовыгоду" я нигде не отрицаю, кстати, Нагайне тоже было выгодно вступать в некую сделку с Лордом - тут уж каждый видит, как хочет. То что приведено у меня, всё лишь в пользу пейринга, и не более. Это действительна та пара персонажей с "сюжетной" дырой, и они вполне могли быть вместе и в каноне.
Имхо, потенциал у пейринга есть, и я этот потенциал "отдаю" в руки фикрайтерам, давая от себя "почву для размышлений."
Показать полностью
Serpentine N R
Вообще, я себе такой цели не ставила: досконально изучить весь ваш материал. Просто к сожалению, от вашей томайны просто некуда скрыться, она буквально на каждом столбе. Даже теперь здесь. Не сочтите за критику, на самом деле, вы молодец. Вам бы немного поработать над концептом. Я и сама после выхода ФТ хотела почитать нечто в этом духе, но в таком романтичном виде, как у вас, это мне претит. Чуть больше здорового цинизма и прагматизма, хотя бы со стороны Лорда, а лучше обоих, чуть меньше приторной сахарной романтики - и было бы замечательно. Все-таки не тот человек Темный Лорд, которому вся эта романтика идет.

Извините, но впихнуть сорок лет человеческой жизни (а у меня бабушка с дедушкой не многим больше вместе прожили) в такую фразу:
"Они стали с Томом настолько едины, что были зависимы друг от друга(возможно, там имела место клятва на крови)."
равно как и упоминание вскользь кажется мне отпиской.
Конечно, куда приятнее писать про красивых мальчика и девочку, чем копать вглубь характера, пытаясь понять, что чувствовала вечно-молодая красавица (очень, кстати, интересно, откуда такой концепт) рядом со стареющим и уродующим себя Волдемортом.
И мне дико любопытно, почему вы даже не рассматриваете, что Том мог видеть в Нагайне вообще мать. При условии, что вы пишете, что они познакомились, когда ему было шесть? десять? И была она минимум на двадцать лет его старше. А иначе к вашей Нагайне есть вопросики. У меня и российского законодательства. ))

"Махровый никанон", говорите? Тогда в принципе все пейринги с антагонистами не имеют смысла. Но просто нужно уметь рассуждать и "копать" глубже, потому что Роулинг нам вообще много чего недорассказала, но как раз-таки из-за этого фандом живёт и дышит, подпитываясь интересными теориями, которые гармонируют с каноном.
Каноном у нас считается всё, к чему приложила писательское перо Дж. Роулинг. И книги, и адаптация их в фильмах. Она является автором сценария всех книг и фильмов, кроме 3-й части "Фантастических Тварей" и пьесы "Проклятое Дитя". Сценарий для фильмов по семикнижию она писала в соавторстве, находясь во главе, а сценарии к первым двум частям "Фанстастических Тварей" писала самолично.Если она допустила изменения в фильме с коллегами, которые совместно с ней писали сценарий, чтобы уместить в хронометраж фильмов по семикнижию - значит Роулинг тоже посчитала, что так нужно.
Ага, значит, вы наличие ПД не отрицаете! :) Тогда простите, откуда взялась Делфи? Из пробирки? Или один ритуальный секс во имя зачатия наследника Слизерина с готовой на все Беллой изменой Нагайне не считается?))
Я бы еще сказала, что у Беллы есть одно неоспоримое достоинство перед Нагайной времен после возрождения: это наличие тела, но да Мерлин с ним, может, возрожденному Лорду это и не нужно уже было XD Грелся воспоминаниями о былой любви. И страстно ночью шептался с Нагайной на змеином)

Знаете, вот этот ваш концепт: крестраж как доказательство вечной любви он настолько спорный, что я удивляюсь, как вы сами не видите. И в некоторых местах, как в том, где он ее "готовил", чтобы она стала хранилищем его души, это настолько неловко читать, что ой. Как агнца на убой он ее готовил.
Очевидно же, что создание "сосуда" из живого существа никто кроме ТЛ прежде не проворачивал. Ни у кого духу не хватало больше одного крестража сделать, не то, что доверить такое живому существу, с которым еще неизвестно, что будет, как при создании крестража, так и потом. Что будет с крестражем, если носитель заболеет и умрет к примеру? Или носитель теперь бессмертный?
В общем, магия со всех сторон экспериментальная и малоизученная, гарантий, что "сосуд" не умрет во время ритуала нет никаких. Что хотите говорите, а по мне, то, что Белла не стала "сосудом его души", а только для ребенка, говорит о заботе о Белле)) И о том, что Нагайной было пожертвовать в общем-то не смертельно.

Роулинг о любви не дорассказала. Она прямым текстом написала, что не может. Что устами Дамблдора, что в последней сцене в книге, когда Лорд тупо не понимает, в чем отличие между любовью и похотью, когда говорит о Снейпе; так и не раз говорила о его нулевой эмпатии за пределами книг. Что нам в принципе и в книгах демонстрируется, хотя бы на примере того же Петигрю.
И мне не понятно, почему мы должны учитывать всякие вбоквеллы типа ФТ и ПД и игнорировать прямое видение автора.
Показать полностью
FieryQueen
Благодарю за оценку. По поводу критики: вы плохо читали мой материал, и от этого у вас много вопросов. То что я преподношу, это не единый концепт — потому что моя цель вдохновить авторов. Они уже сами будут писать, как видят и чувствуют.
Томайну вы везде видите, потому что я больше пиарщик, нежели автор. У пейринга находятся таким образом свои поклонники, которые тоже считают существование пейринга логичным. Мне бы хотелось видеть больше контента по этой паре, которая вполне могла бы быть вместе в одном временном промежутке. Если вы видите их так, напишите свою историю, в чем проблема? Я лишь даю авторам контент для размышлений, чтобы было от чего отталкиваться. И прекрасно понимаю, что моё видение Томайны может не совпадать с чьим-то другим. Каждый видит эту пару по-своему.

"Они стали с Томом настолько едины, что были зависимы друг от друга(возможно, там имела место клятва на крови)." – это не отписка, ещё раз повторю – я пиарщик, и даю авторам самим возможность раскрыть этот промежуток более детально.
Да, приятно писать про молодых красавцев – потому что многие смотрят на “визуал”.
Что касается Нагайны – опять же, у меня всё написано. Во-первых,это мог быть непрошенный “бонус” от проклятия маледиктус, за который Нагайна потом будет “расплачиваться” змеиным вечным обликом. Концепт изначально пошел именно из фильма со слов владельца цирка, который её представлял, и этот хэдканон перетек в немногочисленные фанфики.
Во-вторых, Роулинг, создавая этого персонажа, делала явный намек на восточно-азиатскую мифологию, и на эту тему рассуждала не только я. А именно – на расу полулюдей-полузмей – наг. Наги очень уж напоминают вейл по своему описанию, только в более “азиатской” версии, и они тоже отличались моложавостью и красотой. Так что вспомним фразу Флёр Делакур про их пару с Биллом Уизли – “Моей красоты хватит на нас двоих”.

Касательно вопроса того, что Том мог видеть в ней мать и возраста, вы видимо тоже невнимательно читали, потому что я писала про эту глубокую привязанность. Да, она на 20 лет его старше, и возможно, их первая встреча состоялась незадолго до Хогвартса. А уж полноценное знакомство и дружба завязались именно в Хогвартсе, именно потому что Том видел в Нагайне наставницу, будучи юным (как Гарри в Дамблдоре видел наставника). Я нигде не писала и не утверждала что с этого возраста у них там мог быть «высокорейтинговый романтик», потому что это просто невозможно. Томайна – это один сплошной слоуберн. В рассуждениях (причём именно это рассуждение про их возможное знакомство принадлежит не мне, а юзеру с ником korinthya) ясно указано про возраст согласия. Да и то не факт, я лично склоняюсь к подобному “романтику” в более позднем возрасте.
Разница в двадцать лет – вообще не проблема (это же не полвека;) Если это конечно не Арвен и Арагорн из другой уважаемой вселенной, там у них разница ещё более колоссальная, но Арвен – эльфийка и на это большая “скидка”. Как и наша Нагайна, возможный потомок наг.)). Во многих фанфиках на этом делается акцент. На их разнице в возрасте. И Том там вполне совершеннолетний.(прочитайте, к примеру, “Шуга мами”.))

По поводу каноничных произведений от Роулинг вы совсем меня не поняли. Я ясно написала что “всё, к чему приложила писательское перо Дж. Роулинг”, и отметила именно первые две части “Фантастических Тварей”(где во второй мы видим Нагайну-человека), авторство которых принадлежит лично ей, безо всяких посторонних сценаристов. Все мы знаем, что “Проклятое Дитя” писал Джек Торн, а не Роулинг, и даже в полуофициальной вики события там расписываются как одна большая AU. 3-ю часть ФТ писала тоже не Роулинг, а значит эта пьеса и третий фильм трилогии “Тварей” можно с очень большой натяжкой считать каноном. А Делфи – это вообще нечто реально нелогичное, потому что имхо, после возрождения из котла у Лорда там точно была “нестоячка и неплодячка”, потому что он по сути лич, который не мог дать новую жизнь.


По поводу сосуда для души и любви/похоти: ну, вы это видите по своему, поклонники пейринга же видят в этом высокую степень доверия и глубокую привязанность. А Беллу оставляют законному мужу, но не более чем “боевую гончую” для самого Лорда.
Том вообще был несколько наивен в своём доверии, на самом деле(взять тех же Малфоев, Северуса). Так же он был и наивен в ощущении своей исключительности (например, думал, что о Выручай-комнате знал только он). Он мог наивно подумать про то что проклятие Нагайны/ её возможная принадлежность к древней расе наг(опять же, каждый автор может выбрать для себя любой из этих хэдов) – это могущественный дар (раз она не стареет, да ещё и в змею превращается). Он же любил ценности, и был восхищен Нагайной, потому что она действительно была для него особенной – ценной. (Белла вот к примеру не может похвастаться тем же знанием парселтанга).
Но всё же, без любви не может быть ненависти, раз Том может испытывать гнев, значит может и испытывать привязанность. Не было у него к Нагайне нулевой эмпатии. Я не вижу смысла дискутировать на эту тему дальше, потому что у вас своё видение.

И да, первые две части “Фантастических Тварей” – канон. Как и то, что Нагайна была человеком. И в авторстве стоит Дж. К. Роулинг лично.
Напоследок повторюсь – я больше пиарщик, чем автор.И я оставляю авторам «источники»( в том числе не только от себя) для того, чтобы они попробовали себя в новом пейринге и смогли понять его по своему, придумывали какие-то свои тропы и концепты либо продолжали мысли моих источников.
Показать полностью
121+2    4    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть