↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Мряу Пушистая Онлайн
27 сентября 2023
#остров_сокровищ #акрил #бестиарий
Ориджиналы | Рисунок, Джен, PG-13

Сирена

Он вновь обернулся, чтобы в последний раз взглянуть на корабль, и вдруг замер: в сердце переплетения щупалец воздвигся светлый силуэт.

Спецзадание. Ключ: «Ты приносишь в любой бред сладкий оттенок кошмара», цвет — чёрный.
Конкурс
Остров сокровищ
Номинация «Приключения Скитальца» (традиционный рисунок)
Конкурс проводился в 2023 году
Иллюстрация к фанфику
«Ла-Сойра»

Добавить в коллекцию


9 комментариев
Здесь, конечно, не помешало бы какое-то объяснение, что происходит.
Явно какая-то мистика. Кто по центру - не знаю, девушка-призрак, сирена, душа погибшего корабля? На воде перед ней, очевидно, пиратский флаг, вокруг из волн поднимаются... щупальца кракена?
А на переднем плане вроде как что-то похожее на линию прибоя, но я еще вижу чью-то голову.
Нет, определенно нужен контекст. Но атмосфера у рисунка интересная - мистическая.
Сюжет в арте читается, и это определенно удалось. Я так считаю, что это главное. Цвет определенно черный и ключ выписан. Вот)))
Несу с обзора.

Ох какие оттенки изумрудного и черного!
Пугающая и мистическая атмосфера.
Если я правильно поняла, что здесь изображен момент после кораблекрушения, причиной которого стал кракен (это его щупальца торчат из воды вместе с остатками пиратского корабля). А вот кто послал кракена - осталось загадкой. Возможно эта та самая сирена, чей образ привиделся единственному спасшемуся с корабля. А быть может, она - всего лишь жестокая игра воображения того, что оказался на краю гибели. Тот самый манящий голос, что утягивает его обратно в океан - на дно.
Я считаю, что ключ обыгран прекрасно!
Спасибо за эту зловещую атмосферу, что так и просачивается через экран.
Ух-х, какой криповый цвет. Мне нравится. Что-то очень потустороннее, призрачное, мертвенное. Аж навевает желание написать что-то на Самайн. Спасибо за эту жуть – она действительно вдохновляет. И щупальцы эти... У меня щупальца всегда на особом счету – пугающем. Вот и тут они такие... пугающие. Идеальное попадание в ключ. Цвет, на мой взгляд, тут все же преобладает бирюзовый, но черные акценты, явные и яркие, считываются и цепляют взор. Арт хорош, но могу дать один совет: чуть больше внимания к деталям. Обозначить четче руки, лицо, прочертить чуть более выраженные блики на щупальках – это сделало бы арт еще более притягательным.
#фидбэк_остров_сокровищ
Когда впервые пролистывала ленту, увидела красивый будто светящийся силуэт на тёмном черно-зеленом будто потустороннем фоне. Заворожило. Развернула, а у прекрасной девы лицо не человеческое, а то ли рыбье, то ли осьминожье. Жутко. Но все ещё хочется рассматривать.
А потом прочитала "Ла-Сойру" и поняла, что моё первое впечатление от рисунка - просто точь-в-точь впечатление будущего мужа Сойры в эту встречу.
И рисунок точно изображает то, что у меня в голове возникло, когда я эту сцену читала, даже цветовая гамма та же.
Сойра прекрасным хрупким силуэтом возвышается над морем, а вокруг воду прорезают её чёрные щупальца.
Тут многие говорят, что хорошо бы их лучше проработать. А мне сначала показалось, что это не щупальцами, а носы потопленных ей кораблей. Так что, может, и не нужна проработка?
И все удивительно тихое и спокойное. Я в восторге от того, как у вас изображена морская гладь. Она мирная, на первый взгляд неестественно неподвижная, как лед, обрывок пиратского флага увяз в ней как в воске, но это только на первый взгляд. Это тяжёлая морская вода. И именно так море в полный штиль и выглядит. Только освещение и оттенки другие. И вы именно воду, морскую воду, её текстуру передали одной только работой с цветом. Фантастика.
Вы вообще потрясающе цветом текстуру показываете. И жёсткие мокрые камни, и нежное-нежное, почти невесомое платье Сойры.
За спиной Сойры, кажется, клубами расползается густой туман, неторопливо Отделяя Сойру и её жертву от остального мира.
И весь свет исходит от Сойры. Призрачное зеленоватое свечение. И будто лунная дорожка идёт от неё к скальной гряде.
Сойра тоже никуда не торопится. Надвигается медленно и неотвратимо. Все пропитано каким-то мёртвым спокойствием.
И только в том, как отчаянно вжимается в камни человек, чья тёмная макушка торчит из-за гряды, сразу и живой страх и желание убежать, и неестественное зачарованное внимание. Этот человек здесь - единственный живой, но сколько он продержится против чар сирены?
(Сейчас - продержится. Удар сердца, и наваждение спадёт, и он сбежит. Но чары - они уже будут с ним. Не спрятаться.)
Изумительная палитра оттенков зелёного. И изумрудный, и бирюзовый, и десяток других. Совсем маленькая, но яркая вспышка жёлтого в волосах сирены. Оттеняющий, омрачающий чёрный. Чёрный здесь, может, не перетягивает на себя внимание, но он задаёт тон и рамки восприятия всех других оттенков. А не это ли цвет-ключ?
Ключевая фраза подходит к рисунку идеально. Сладкий оттенок кошмара...
Игра цвета на воде и камнях затягивает и завораживает. И уже не страшно смотреть в тусклое рыбье лицо сирены, слишком уж чарует исходящий от неё свет.
Спасибо вам, дорогой артер! Смотрю, смотрю - а оторваться не могу.
Показать полностью
Stasya R Онлайн
В первый же день обратила внимание на ваш рисунок. Очень люблю изумрудный цвет, в нем для меня заключена какая-та особенная завораживающая магия. Но тогда я еще не понимала, что здесь происходит. После прочтения текста все встало на свои места. И я скажу вам: это мощно. Действительно что-то такое и представляешь, когда читаешь о превращении ростры корабля в жаждущую крови сирену. Жутко, захватывающе, до мурашек по коже.
К лицу и рукам сирены, правда, есть вопрос: мне кажется, их стоит более четко прорисовать. А в остальном для меня ваш арт просто супер. Получила эстетическое удовольствие, рассматривая его. Спасибо!

#фидбэк_остров_сокровищ
#фидбэк_остров_сокровищ
Аве, артер!
Сразу прошу прощения за то, что не могу дать профессиональную критику. Я ни разу не художник, поэтому просто скажу, что мне понравилось и что, по моему мнению, было недоработано.

Плюсы. Нереальная изумрудно-чёрная палитра. Господи, как это красиво! И жутко. Невольно представляешь себя на месте несчастного пирата (которого я, если честно, при первом просмотре вовсе не заметила, ещё одна причина сменить очки) и страшишься от того, что произойдёт дальше. Ведь, насколько я помню, сирены топят и сжирают неудачливых моряков.

Недочёты. Хз, не знаю, мне кажется, что вот тут как раз не хватает небольшой детализации. Не в плане добавления мелких деталей - их и так тут навалом, взять хотя бы тонущий пиратский флаг! - а в плане небольшого лайна. Но это, конечно, никак не мешает мне восхищаться тем, как артер проработал атмосферу!

Шикарный арт. Такой мистически-хоррорный, а зелёные оттенки вызывают лёгкую примесь могильности. Сразу видно, что нечисть на арте жестока, кровожадна и готовится напасть.
Почему-то напомнило "Ла-Сойру".)
Спасибо за арт, артер!

П.С. Уже закрывая арт, заметила, что это и правда иллюстрация к "Ла-Сойре". Что ж... я очень внимательный человек 🤦
Показать полностью
#фидбэк_остров_сокровищ
На первый взгляд милая девушка в окружении морской глубины. Нежная, сияющая, зовущая… Но зачем, зачем я посмотрела ей в лицо! Эта жуткая морда может приходить только в кошмарах! Прекрасно передана двойственность образа сирены, той самой Сойры, что манила к себе и мужа, и сына, но требовала слишком многого. Такая красивая, но такая страшная и жестокая! Спасибо за эстетичный ужастик!
После прочтения истории арт впечатляет куда сильнее. Потому что это уже не безликое чудовище, которым персонаж был для меня при первом просмотре, а имеющая свои собственные чувства, цели и мотивы Сойра.
172+0    9    0


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть