↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Путешествие во времени


PPh3автор
30 марта 2015 к фанфику Путешествие во времени
"Выигрышно смотрятся, особенно на фоне Трио, у которых задача забороть Волдеморта никак не двигается без внешних стимулов, и которые не ставят себе вменяемых целей (разве что Гарри поумнел после воспитательной работы)."

А откуда эти самые цели возьмутся, если подростки привыкли к тому, что им вечно кто-то что-то указывает? На какие-нибудь мелкие каверзы вроде подслушать разговор взрослых или поиздеваться над нелюбимым учителем они вполне и сами способны, но придумать какие-нибудь действительно глобальные, долговременные цели - это уже не к ним, они уже не знают. А Гарька до не давнего времени так и вовсе был подсознательно уверен, что просто не выживет в борьбе, и на что-то более дальнее, чем победить ВДМа, просто не рассчитывал.

"Рон мечтает выделиться среди братьев-и почти ничего в этом плане не добился.Квиддичистов и так полно, дружба с Избранным-уже не аргумент, а больше он почти нигде никак себя не проявил."

Для Рона, наименее любимого из всех детей Уизли, которого постоянно шпыняли, я думаю, дружба с Избранным была действительно большим достижением, особенно если учесть, что "делил" Рон Избранного только с Гермионой. А для человека, у которого не было ничего своего в детстве, это крайне важно.
По сути, как мне кажется, у Рона цель - выделиться и, желательно, превзойти братьев хоть в чем-нибудь, вот только он, в отличие от тех же Билла, Перси или близнецов, нисколько не хочет работать для этого, а надеется, что оно само ему перепадет (примерно как значок старосты на 5-м курсе).

"У Гермионы цель-показать какая она умная,усидчивая и самая-самая."

Так она об этом в самом начале заявила, что ее главная цель - стать лучшей ученицей Хога - еще даже до того, как, собственно, узнала имена Гарри и Рона. И в течение шести книг можно проследить, как эта самая ревность в учебе нисколько не оставляет ее.

"Ей бы поднажать на несколько особо важных предмета, чтобы был успех, а не растекаться.Ибо я думаю что ЖАБА будет сложнее."

В нынешнем Хоге, что у меня в фике, да, ЖАБА будет сложнее + научные проекты (которые могут быть засчитаны вместо ЖАБА).


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть