↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Путешествие во времени


12 марта 2015 к фанфику Путешествие во времени
PPh3


"/Мне кажется, важно и то, и другое. Но если вы, например, учитель или просто пытаетесь объяснить другому человеку что-то новое, в чем он не разбирается, то последнее, естественно, важнее."/

Если нет умения правильно доносить информацию-то за ней не придут.



"/Вообще есть такая закономерность, что хорошие ученые не могут быть хорошими учителями, не могут доходчиво объяснять новый материал - потому что для них все интуитивно-очевидно. Плюс ученые нередко живут в своем собственном мирке, их интересы выходят за плоскость привычного большинству людей бытия, но в других вещах они могут быть довольно слабы. И, наоборот, хорошие учителя, как правило, редко бывают великими учеными."/

Однако проблемы Гермионы в том, что она не принадлежит ни к одной из категорий.Не ученая (новаторства нет) но и не учитель.Скорее Гарри учитель-ОД готовил.



"/Ну так Гермиона в основном и цитирует учебники. Те заклянки, что она удачно применяет, она просто успела вычитать где-то ранее; кроме того, в учебниках, наверное, должны были быть описаны типовые ситуации, когда применяется та или иная заклянка."/

Вот.А ведь даже имеющиесязаклятия можно использовать с фантазией.Вон как Карло Финелли учил: Левиосой за ботинки, или Алаххоморой на ремень.



"/Боевые заклянки, как я предполагаю, Гермиона вычитала в тех же учебниках, м.б. за более старшие курсы. И потом Гарри учил на следующих год этим же заклянкам своих однокурсников, в т.ч. и Гермиону. Причем, за 6-й курс, когда Жамбридж уже не было, не показано, чтобы Гермиона освоила что-то новое. В ГП и ДС, я полагаю, Гермиона новые заклянки освоила из книжки Дамблдора, когда после его смерти призвала все его книги к себе в спальню."/

Вот об этом и речь.Не рвется она новое учить.А ведь на носу война,там всякое бывает.





ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть