↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Путешествие во времени


19 декабря 2013 к фанфику Путешествие во времени
"Сословное общество - вопрос вторичный. Лапина на политические амбиции не претендует, в отличие от Грейнджер. если обратить внимание на ретроспективы ее жизни до Хога, то можно заменить, что ее плющило и раньше - как раз из-за конфликта тех самых морально-этических норм и собственных желаний и интересов. Ведь не от хорошей жизни она в 26 лет была не замужем и имела очень малый и облезлый опыт в отношениях."

В том то и прелесть ситуации! Лапина здесь "гостья из будущего". И не только в путешествии дело. Она продукт совсем другого общества, исторически более позднего. Причем общества на переломе эпох. Фактически героини, сравнимой с персонажами "Хождения по мукам" Алексея Толстого (у него эта тема вообще удавалась куда лучше, чем попсово-заказной Петр Первый, была ведь и "Гадюка", и "Голубые города", где именно герои на сломе эпох, потерявшие себя и не всегда способные найтись) Плюсуем сюда системное мышление (университетская культура не может не сказаться) И выходит у вас, что само ее существование вызывает у окружающих неслабый разрыв шаблонов. И ведь есть отчего. При том, что в политику она не лезет и напротив, старается бежать от нее как можно дальше. Но, увы, политика (в лице отдельных представителей) сама наступает ей на пятки.
Так что даже выбор из некоторого числа доступных ролей меняет лишь финал. Факт конфликта вокруг Анны запрограммирован изначально. Остается с интересом и удовольствием наблюдать за развитием событий.
Добавлю еще раз, что Анна у вас получилась сложной и живой. Это подкупает. ) Дальнейших творческих!

"Оу... у меня с физикой с самого начала нелады были, а ФТТ мы, в т.н. общем потоке вообще не проходили практически."

Честно признаюсь, ФТТ я сдал и моментально забыл - слишком далеко даже от моих тогдашних интересов.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть