↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Путешествие во времени


PPh3автор
23 апреля 2013 к фанфику Путешествие во времени
Цитата сообщения Нумминорих Кута от 23.04.2013 в 05:18
Британский расизм выпирает даже через "магглолюбие": отношение к "нечистокровным" как к мусору под ногами характерно даже для чистокровных "магглофилов"


Маг. мир - мелкое замкнутое общество с элементами сословного строя и самобытности. Чтобы сохранить свою культуру и самобытность и не слиться с теми же магглами, они должны соблюдать свои традиции и следить за тем, кого принимают. Иначе произойдет примерно, как в анекдоте на "Сказках": Гермиона основала ГАВНЭ, Гермиона возглавила отдел по контролю магических популяций и добилась равных прав для эльфов; министр Тоффи запретил принимать в Хог человеческих детей. Фактически магглорожденные - это как те же мигранты для титульной нации, т.е. люди, несущие чужеродную культуру, и то, что они с палочкой, отходит на второй план.

Что же касается тех же Уизлей, то, обратите внимание, тот же магглолюб Артур Уизли женился почему-то не на маггле или магглорожденной волшебнице, а на чистокровной Молли Прюэтт. А его познания в технике магглов ограничиваются тем, что есть штепсели, а куда их втыкать, он не знает. Показателен в этом отношении ИМХО визит Уизлей у Дурслям перед Гарькиным 4 курсом, когда вместо того, чтобы аппарировать или попросить машину в министерстве, они взорвали гостиную Дурслям, даже не поинтересовавшись у Гарри, обычный у них камин или нет. Никакого такта и уважения.
Про отношение Молли к Гермионе я рассказала выше. Да, еще у Уизлей есть родственник-сквиб, живущий среди магглов и работающий бухгалтером, вот только, как говорит Рон, об этом родственнике у них в семье говорить не принято. Замечательная магглолюбская семья! Как мне кажется, основное отличие Уизлей от других чистокровных семей, что они придерживаются только тех традиций, которых держаться проще и выгоднее. И за семью свою они были горой даже в каноне (если там кто-то оскорблять надумал и т.д., хотя между собой дети, как мне показалось, дружны не были). ИМХО Гермиона их раньше устраивала во многом потому, что, как и Рон, была другом МКВ, и потому что могла рассматриваться как вполне неплохой вариант их инфантильного и недолюбленного младшего сына.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть