↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Путешествие во времени


PPh3автор
31 марта 2013 к фанфику Путешествие во времени
"Невилл, для Дамби очень важен, по многим моментам."

Типа запасной избранный?

"Но Невилл начинает демонстрировать "не слепость" в поведении. Следовательно, нужно Невилла чем то привязать. А чем и как?"

Не думала об этом, если честно.

"Ведь Невилл всё же маг светлый, подразумевается благородный. Тогда нужно привязать его ук. долгом через близкого человека."

Что значит, ук. долг?

"Но сейчас близкий человек только Августа. С Августой Дамби в конфликт не пойдёт ибо черевато, т.к. может настроить против себя остальных условно нейтральных светл. магов."

Т.е. вы считаете, что Дамбу сложно подстроить нападение на Августу, чтобы затем организовать ее спасение. Вроде как Снейп по указке Дамба тех же Амелию Боунс и Эммелину Вэнс сдал в каноне, почему бы дедуле теперь Августу Лонгоботтом не подставить? Тем более что внучек сразу активизируется.

"Тогда, очевидно, Невиллу нужно найти девчонку, которая бы и "подвязала" его к Дамби. Логично, что она не должна быть из своих, ведь её нужно из чего то "тёмного" выпутать (спасти). А Невилл должен проявить благородство, стремление, вдруг, спасти её. Пожалеть грубо говоря."

Есть Луна Лавгуд. Отец, конечно, есть у нее, но не пользующийся авторитетом в обществе, слишком странный. А любую странность нетрудно сделать темной. Почему Луна? Не только потому, что странная, но и потому, что до этого участвовала в ОД, сражалась в ОТ. Как и Невилл, ждала возрождения ОД, они продолжили общаться дальше и где-то сдружились. Кстати, если брать мой фик, то у меня Луна - единственная, кто не боится Фольквардссона, и на этому ИМХО тоже можно сыграть.

"Но кто это может быть, из слизеринок? За "коренными" стоят семьи, а здесь "гуляка-маглокровка", спутавшаяся с "Пожирателями" появилась. За ней нет семьи, в Англии, которая заступится."

А почему именно слизеринка? Не думаю, что все "темные" оседали исключительно там. Взять, например, Захарию Смита с Хаффлпаффа (есть версия, что в каноне он косвенно помог Драко провести Пожирателей в Хог, отдав свой галлеон).

"А поскольку между Лапой и Невиллом не особо много всего общего, то обоими он, в его идеале, и будет крутить - ей через него, им через неё."

И как же Дамби будет управлять ими, если между ними нет ничего общего?

"Хм... окончательных пейрингов еще нет. Почему вы решили, что Ассбьорн в пролете? Кстати, какие его качества вам импонируют? Почему вы считаете, что он лучше Карла Анне подходит?"

"Лапа его не любит.. по-крайнее мере мне так кажется по прочтении.
Её тянет всё же к Карлу."

Да, это значимый фактор. Но у Лапиной к Ассбьорну долг жизни, причем намного больший, чем к Снейпу (который сам же его и погасил). Не кажется ли вам, что на фоне этого долга Анна будет бояться строить какие-либо отношения с Карлом? Или что она всерьез будет опасаться ревности Ассбьорна?





ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть