↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Семейный совет


Яроссаавтор
11 апреля в 20:40 к фанфику Семейный совет
Katedemort Krit
Я дошла наконец и абсолютно этому рада.
А уж я как рада!)))
Во-первых, как обычно, фломастеры у нас с тобой сходятся. И характер Беллы и вот эти намеки, куда и за кем она уходит, и тепло с любовью, победившие все обиды Блэков, и кроха Дельфини, которой нужна забота, и идея о том, что плохими не рождаются – это все настолько до писка мое, что я в восторге.
Да, мы на многое смотрим практически одинаково и это очень приятно.
Не мое – разве что вот это вот разделение на уходящих в другую семью, а оттого не принадлежащих к роду девочек, и мальчиков "продолжателей рода". Но я понимаю зачем это сделано: все же традиционализм действительно прослеживается в книгах Роулинг, а речь у нас идет про довольно закостенелых и давно мертвых товарищей.
Да, все так и есть. Я показывала именно традиционное общество, которым оно и является у Роулинг.
Зато ты круто обыграла то, что Регулусу, нашем протагонисту, глубоко плевать на все эти нюансы с "легитимностью" продолжения рода после Дельфи, отчего сквики по этому поводу в конце успешно нейтрализовались)
Ура! Значит, сработало! Это был опасный момент)
Отлично показаны разные характеры персонажей. Вот видно сразу, что семья большая и сложная: грызня все эта, подколочки, споры. Оттого характеры Беллы, Регулуса, Альфарда и Вальбурги были столь яркими, живыми. Сириус получился чуть менее выдающийся (во всяком случае в сцене собрания), но это и не нужно, все же – не он главный герой этой истории. Очень здорово было показано обсуждение чистокровности. Я поверила в то, что это мнения разных людей, сформированные разными эпохами и разным жизненным опытом.
Ух, как я рада, что ты это отмечаешь. Не считаю диалоги своим коньком, но здесь очень хотелось написать его так, чтобы и без слов автора можно было догадаться, какие реплики принадлежат одному и тому же человеку, а где разным.
А Сириус здесь и не главный герой, и не в своей стихии. Мне кажется, среди своих родственников он даже после смерти испытывает некое стеснение, что называется "не в своей тарелке", хоть и старается изображать вальяжность и пофигизм.
Некоторые товарищи получились настолько настоящими, что им хотелось щелкнуть по носу. Другим – дать пять. Кстати, я уже говорила, что мне нравится местная Белла, мм?))
О, да! Мур-р-р)))
*активно надеется, что дорогой читатель дойдет и до другого фичка с этого конкурса, где Белла - ГГ*
Еще мне нравится структура истории, разноплановость и разнохарактерность ее частей. Начало было очень красивым, завораживающим и психологичным, середина живой и бурной, а конец – добрым, весенним и очень солнечным. И каждая из этих частей оставила приятное и очень по-своему особенное впечатление. В общем, мне очень зашло, спасибо!
Спасибо тебе! Очень рада, что я тебя дождалась!))


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть