↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Мангусты


Katedemort Kritавтор
4 апреля в 09:06 к фанфику Мангусты
Zemi
они стали моим ОТП именно благодаря тебе, стали по-настоящему дороги и интересны.
Я сейчас лучусь от радости, гордости и желания танцевать))) *протягивает самодельную футболку с надписью "Пенни+Сева=Любовь"*

Или просто делиться сценками, которые фонтанируют в формате "поболтать", обсуждать их вместе, представлять, как могло бы быть. :) Наша ОТПшка оказалась в таких условиях, что мне прям интересно, как все будет развиваться, учитывая все нюансы.

С удовольствием) К примеру, мне кажется, в штабе их отношения мог бы бустануть совместный успех. К примеру, какая-то особо крупная операция с их участием удалась и на радостях они, как Джинни с Гаррькой после победы в Кубке школы... Сразу вспомнился фильм-вдохновитель, где концовка была ознаменована очень захватывающей экшен-сценой: так и представляю нечто подобное – кучка Мангустов срывает официальное мероприятие Аспидов. Красота же!

Мне тоже. Ты хорошо сказала про череду чудесных роялей, которые уберегли Гарри в каноне. А ведь зачастую бывает, что тщательно продуманные планы и операции разрушает случай, неучтенный фактор или нелепость.

Вот да. А ведь вероятность погибнуть во время осады огромна, Фред не даст соврать. Там и пауки побывали, и великаны. Лестница под ним там могла обвалиться. Орденовец депульснул Пожирателя, тот отлетел прямо в Гарри, и Гарри ударился виском...

Впрочем, рояль мог быть и на стороне Волдика: он просто мог хлебнуть Феликса Фелициса, к примеру, и все. На Гарри упал кирпич.

Или Лорд вообще просто не добыл Бузинную палочку. Или решил вместо Авады долбануть по Гаррьке какой-нибудь Редуктой.

Тут, если подумать, вероятность выживания Гарри можно смело считать математической погрешностью.


Вполне. Причем, как по мне, этот сон может оказаться чем угодно: начиная от иллюзии изможденного сознания и заканчивая настоящим Гаррькой. Наверняка пока Снейп оклемался от укуса Нагини, у него был не один кризис, когда он находился между жизнью и смертью. И в какой-то из них Гарри нашел способ поговорить со Снейпом, как Дамблдор с ним самим на призрачном вокзале. Необязательно это именно вокзал был, главное, что встреча там, где соприкасаются жизнь и посмертие. И тут либо у Северуса не было вариантов, вернуться или отправиться дальше: предстояло выжить. Либо выбор был, но он не мог смириться, что несмотря на все жертвы Волдеморт получил, что хотел, и процветает, Аспиды творят беспредел. И как ты сказала, Снейп пообещал Гарри довести его дело до конца, и для этого вернулся. На этом они с Гарри как бэ примирились и расстались.

ППКС. Даже добавить нечего! Т.е. вру, есть чего: вместо вокзала будет полянка у дома Эвансов)

Ага, прямо с пыхтелкой в зубах и ругает, прерываясь на затяжки )))

И её очень красноречивый взгляд с поднятой бровью в ответ: "Ты еще оштрафуй Гриффиндор на 10 очков, умник!"


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть