↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи


Avada_36автор
Спасибо за главу! Так приятно наблюдать, как и Гарри, и Блейз по-своему решили помочь другу. Очень трогательный момент. Я вот еще и на фикбуке главу прочитала) и комменты с предположениями, какой дементор куснул Снейпа.
Спасибо большое, что читаете и делитесь впечатлениями! Я это очень ценю. И с большим интересом изучаю версии)

Забавно, если это из-за матери Блейза - но с другой стороны, что-то особо-то не было предпосылок для того, чтобы сердце Снейпа повернулось к другой женщине, пусть и очень эффектной. Но мало ли, потому что Снейп вот может из-за неприязни/или еще чего-то к родителям - срываться на ребенке.
Мадам Пусть-будет-Забини-для-простоты — женщина не просто эффектная, а слегка срывающая башни. Хобби у неё такое. Так что, в теории, она могла бы слегка поиграть Снейпом, тем более, что, скажем честно, с эмоциональной точки зрения механизм это простой, незатейливый и разбирается на винтики по щелчку пальцев. А Снейп у нас славится тем, что срывается на детях. Так что версия вполне возможная, но не единственная)

Полностью согласна с Берти - это тот персонаж, который ПОЛНОСТЬЮ разделяет мой взгляд на Снейпа, который стал любимцем фэндома. Сильный и смелый, но омерзительно несправедливый. Не умаляю его заслуг и тд, но к детям он относится просто ужасно и предвзято.
Вот да, мне кажется, кто-то должен был это сказать)

А вот предположение, что Снейп так относится к Забини из-за сыворотки правды - вполне себе. Но у меня вопрос, почему объектом его злости не стала и Гермиона - тоже ведь варила, и как последний участник - Берти, который все это и подлил, пусть потом сам же и испробовал, чтобы прикрыть остальных. Хотя может быть, это что-то вроде мести за крестника Драко + некая воспитательная мера, чтобы Забини не строил из себя гения зельеварения и не пытался эксперементировать на однокрусниках.
И это тоже вполне возможно. В картине мира Снейпа Забини виноват куда больше Гермионы — она-то толком ничего не знает, а он — лучший ученик, ОБЯЗАН был подумать головой.

И мой вариант - это из-за василиска, хаха. Типо - нашли способ раскопать тайную комнату, убить василиска или может заключить, и тут случилось противостояние зельеваров за ингредиенты.
И это тоже вполне возможно!))

Хотя пока расписывала, самым верибельным кажется про сыворотку правды теперь)
Я стараюсь не спойлерить, но скажу, что Севочка — человек с большим количеством тараканов, так что причин может быть несколько. Одну он для себя озвучивает, другую — вовсе не осознаёт. А третья очевидна сторонним наблюдателям, более искушённым, чем Берти)

Спасибо ещё раз за такой подробный комментарий и за версии!


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть