↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Ближе некуда


4 апреля 2023 к фанфику Ближе некуда
Shizama
Прочитала отзыв, захотелось и мне отписаться... По поводу - старперов)). Ну, зачем же вы так? Если уж про Жеглова, то по книге ему было около 25, если мне память не изменяет. Т.е. он начальник отдела по борьбе с бандитизмом всего в 25, еще не старпер. Наверно, знать всю подноготную подозреваемого и надо, но обычно это узнаешь в процессе, все-таки Жеглов так говорил про информаторов и свидетелей, подозреваемых он выводил и на реакцию - того же Груздева, и блефовал с ними же, и даже подбрасывал ворам кошельки... Во-вторых, второй пример из жизни: ангарского маньяка с 2 пожизненными, кстати, поймал молодой зелёный следователь, правда, дело вёл аж 10 лет, но и Попков не год убивал, но тогда доверили особый отдел не мужчине под 40. А теперь про героев истории... Гарри всего лишь глава аврората, а над ним ещё начальник - глава отдела Магического правопорядка, у которого он в прямом подчинении, не такая уж он и шишка, до министра магии не дотягивает... Что меня поражало в книге, так школу защищают сплошь подростки, а где взрослые? /родители учеников, неПожиратели и т.д./ Так что придираться можно везде и всюду, а надо? Опыт, конечно, не пропьешь, но Гермиона не самая глупая, а в истории достаточно фактов, когда не надо было дожить до 40, чтоб уметь работать. И мне кажется, Жеглов искал мотивы и улики, а в интересы Груздева не лез. У Малфоя много с кем натянутые отношения в аврорате, кому ж теперь расследовать? Тут, скорее, компромитирует связь, чем неприязнь. Может, в фф и не хватает динамики расследования, так он не только про допросы, а процесс поиска убийцы по жизни - долгий, нудный, сложный, с кучей писанины и порой чисто на везении... Драмиона - всего лишь фф, а не пособие для следователей, попробуйте не смотреть на лёгкое чтение под лупой, мне помогает.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть