↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


31 июля 2022 к фанфику Диктатор
Только вот ни Фадж, ни Скримджер, ни Пий не смогли передать власть своему человеку, а Кингсли смог. И отсидел он на посту 20 лет.
Т.е. это революция, потому что они власть удержаться смогли? Да у нас тут в реальном мире революции то постоянно происходят, я смотрю.

Если внимательно читать то предсказания Трелони сбывались. А то что только 3 детей в каноне показано, так это от Джинии Висли. Ты реально думаешь, что баб желающих с Поттером перепихнутся мало? Хотя бы с точки зрения генетики, т.к. Поттер сильный маг.
А если почитать ещё внимательней, то сбывались только те предсказания Трелони, что она делала в трансе, и затем о сказанном не помнила. А не те, что она делала, чтобы позлить Амбридж.

Ну да, ну да. А Грейнджер с Поттером будут сидеть и хлебалом щелкать смотря на то как уходит ключевое место с точки зрения идеологии.
Твои предположения - это твои предположения. Я могу предположить, что нападут пришельцы в виде гигантских жаб и поработят человечество, но я же не пишу, что главная задача Винса это строить бункер и учить язык жестов, на котором говорят пришельцы.

Т.е. продолжат гнобить грязнокровок?
Это видимо при Фадже и Скримджере их гнобили. Так гнобили, так гнобили. В каноне аж целых полтора раза обозвали грязнокровкой ярые консерваторы. О каком гноблении грязнокровок вообще идёт речь, если министром магии однажды становился грязнокровка? А в диктаторе так вообще родиться грязнокровкой повыгоднее, чем быть нищими полукровками. Наконец то Поттер и ко придут и порядок наведут.
Уже в 3 раз, по моему. В чём кардинальная смена курса? Например, после французской революции Наполеон смог стать генералом. Хотя до неё его максимумом был бы лейтенант. Мб грязнокровки лордами стали все? Или вообще упразднят палату лордов? Что ж если такое произойдёт, то я соглашусь с тем, что это была революция, но в каноне что то таких изменений не помню.

Так не работает. Он сначала должен выступить и попасть в министерство от нейтралов. Если он придет на ресурсе Томми, а это не будет долго секретом кто его двигал, то он потом не отмоется. Его именно что должны двинуть нейтралы.
Так он уже пришёл в министерство для работы на обливиаторов.

Одно дело личная дружина, другое дело своя армия.
Ну и я не говорил всю свалку выдернуть. Ему и не нужна целая армия. Ему как раз нужна дружина, чтобы при дележе его не сожрали как слабого.

Он уже сранных школьников не может построить. Это факт. Дальше они только наглее будут становится. Когда Томми для них был абстрактной страшилкой можно было как-то манипулировать, а после личного общения: ну встретились, поговорили, ничего страшного.
Есть разные методы управления. Не только суровый и страшный руководитель. А со сранными школьниками из-за юношеского максимализма часто работать сложнее, чем со взрослыми адекватными людьми.

Седерик экстерном закончил и у него папа в министерстве. И ты ошибаешься, что никому не нужно. Викентию может и не нужно, а вот какому-нибудь Рону Висли, если бы он не попал в золотое трио — очень даже нужно.
Сейчас он, по слухам, работал на какой-то мелкой должности в отделе по контролю за волшебными существами, то есть под началом своего отца, параллельно готовясь сдать ЖАБА заочно.
Он не сдал ЖАБА. Он готовился сдать ЖАБА. Т.е. работал на должности только с СОВ.
Ну так Рону Висли проще также под крылом отца должность освободить, чем сдвигать в другом отделе. Портить отношения с главой. На всё это тратить влияние своё.
И повторюсь не отдадут полностью министерство победителям. Не отдали после первой магической, не отдадут и после второй.

Путь нейтралов еще не закрыт. Просто декларация в Палате была бы хорошим вариантом.
А нейтралы, которые должны иметь влияние в министерстве, чтобы туда Винса запихать, это какие фамилии ты можешь назвать? И что им Винс может предложить, чтобы они вдруг начали ему помогать? Сыну ПС, про которого уже каждая собака знает, кем он Володе приходится. Вот я очень хочу увидеть этого влиятельного нейтрала, который решит помогать ученику Володи. Самый нейтральный из всех нейтралов должен быть.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть