↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Путешествие во времени


PPh3автор
19 июня 2012 к фанфику Путешествие во времени
"По поводу Риддла и доказательств его причастности к деятельности Тайной Комнаты я уже вам писал, равно как и про необнаружимость стандартными средствами василиска."

Меня здесь, кстати, удивляет поведение Гарьки. Это не 5 курс, когда Дамби от него дистанцировался, а Гарри чисто из принципа не хотел говорить с Дамблдором. Так вот что меня удивляет: Гарри нашел непонятную тетрадку, в которой исчезают чернила, с которой можно общаться, которая показала ему воспоминания другого человека. Почему он не показал этот дневник ни МакГонагалл, ни Дамблдору? (я не помню, говорили ли он о дневнике Рону и Гермионе, но Гермиона ИМХО точно бы решила показать его учителям, как было позже с метлой).

"З.Ы. Уизли - члены ОФ-2, а не ОФ-1. По-крайней мере по канону в пользу вашего варианта доводов нет."

Но Дамби организовал дружбу Гарри с их семьей, значит, на Уизлей определенные планы у него были. М.б. он включил их в дело как раз перед поступлением Гарри в Хогвартс.

"С точки зрения Бранау это выглядит довольно просто: вместо нормального яда или удара исподтишка он предпочитает из каких-то непонятных мне соображений вести "игру" с предполагаемой жертвой. Много раз он уже мог убить тех кто ему мешает или мешал, не прибегая к прямому боестолкновению"

Если бы Карл и Нотт не поперлись обыскивать подземелья или не пошли бы именно в ту сторону, где происходило действие, то Бранау бы запытал Элизу и Джастина до смерти или безумия и убрался бы восвояси вместе с остальными подельниками. При этом в обоих случаях и на хаффлпаффцев, и на Голдстейна он напал исподтишка, только с Голдстейном сразу выбрал проклятие, чтобы жертва ничего не увидела. А яд - Бранау не силен в зельях (не даром этот предмет не выбрал). А с заказом и проносом в школу готовых ядов могут возникнуть проблемы ИМХО.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть