↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Второй шанс для Лили Эванс


Ирина1107 Онлайн
30 сентября 2021 к фанфику Второй шанс для Лили Эванс
Isra
А вот тут вы не правы! В каноне написано, что УПСы мочили магглов с большим удовольствием. Другое дело, что нерешительное мин. Магии прикрывало это ураганами и прочими стихийными бедствиями.
Кстати, в брошюре того же министерства всем волшебникам предписывалось постараться защитить дома соседей магглов.

Вы сейчас про первое "шествие" ТЛ по земле английской или про его второе пришествие? Со вторым то все ясно - мужику полностью башню снесло.
Если про первое, то как-то не сходится... Очередной косяк Роулинг... Получается, что либо они косили магглов целыми (условно) деревнями (а потом ММ маскировало это под ураган). Либо очень большая часть немагического населения страны ходила под глобальным Конфундусом... Разгул ТЛ и шайки - конец 70х... С точки зрения незнающего о технологическом прогрессе мага втюхать своим же про ураган - вполне возможно. А вот магглам, у которых на тот момент метеорология уже развита была, да и многие другие технологии - уже вряд ли получится. А уж в середине 90х так и вообще сложно. К концу 90х фототехника в среднестатистической семье - не редкость, да и видеокамеры были более чем доступны... Опять же Премьер Министр магглов - Конфундус или взятка? Разве мог бы он позволить косить подшефный ему народ? Как-то сомнительно... И даже здесь сквозит пренебрежительным отношением магов к магглам - скажем, что ураган, простецы жеж, схавают... 😡 Или это пренебрежительное отношение Роулинг: "Да пофиг, фанаты жеж, схавают"? 😅
Честно говоря, в плане УПСов - там слишком все непонятно - вот пытаешься логический закрыть одну плешь и тут же получаешь новую... Пытаешь натянуть факты на новую - и опаньки тут еще два пробела вылезают... Это как старая тряпка - дыра на дыре, даже заштопать не получится, как не старайся...
Статут секретности носит международный характер. Значит, в других странах (например, в соседней Франции) наверняка нашелся бы кто-то кто обратил на массовые убийства внимание? Но на ЧМ по квиддичу Фадж пытается объяснить европейцам то, что у них тоже есть ТЛ (ну типа Грин-де-вальд местного разлива), но те даже не догоняют о чем он... Видимо масштаб действий оказался не тот...
Я не хочу преуменьшить злодеяний ТЛ и его преспешников, и вовсе их не оправдываю - но для любого террора есть причина. И зачастую это куда гораздо более серьезная причина, чем "просто они нам не нравятся". Но косвенные факты указывают на то, что в "первую магическую" возможно все было не совсем так как нам поведал Дамблдор и орденцы... Как не поверни, то халат со звездами, то борода с бубенцами... Не, я не хочу сказать, что Дамби гад... Он политик. И умеет вертеть фактами в своих интересах "ради общего блага"...

Или вот вообще, что у меня в голове никак не укладывается: семейство Блэк, а именно госпожа Вальбурга. По сути, она должна быть +/- ровесницей Тома Реддла. И всем известно ее пренебрежение к не чистокровным представителям маг.сообщества, женщина, которая изгоняет из рода собственного сына за идеалы отличные от ее. И вот ЭТА женщина поддерживает ПОЛУКРОВКУ? Да еще и нищего... Да еще и своего единственно оставшегося наследника ему в банду отправила! Ну не верю. Вообще... Или вот Абраксас Малфой... Тоже должен был учиться +/- в одно время с Томми. Возможно, что в школьные годы он и мог с ним общаться, даже "дружить" или быть его "последователем", но во взрослой жизни? Да еще и своего единственного сына ему в приспешники? Ну он чего враг своей семье что ли?!


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть