↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Второй шанс для Лили Эванс


11 сентября 2021 к фанфику Второй шанс для Лили Эванс
Какая в хорошем смысле сложная и проникновенная глава! Очень люблю, когда вот так гармонично сочетаются и уютные моменты (посиделки в купе), и размышления, и переосмысление. Всё же очень уж коробило шпыняние ни в чём на данный момент не виноватого Питера. Только, подозреваю, нелегко будет с переубеждением Джеймса и Сириуса. Может, с Ремуса лучше начать? Он, конечно, тоже, мягко говоря, не питает к Питеру тёплых чувств, но и характер у него более интеллигентный и менее категоричный, чем у Сириуса с Джеймсом. Плюс поддержка Лили, опять же. Быть может, если к Питеру действительно будут на равных относиться, а не как в прошлой жизни, то и не станет он предателем? Правда, сумеет ли он отпустить два с половиной года моральных тычков...
И да, канонный Питер хоть и производит впечатление жалкого ничтожества, но ведь действительно - анимагом стать под силу далеко не каждому, да и воскрешение ТЛ, опять же. И, может, в этой версии у него даже аниформа другая какая-нибудь окажется, не такая противная? Хотя бы землеройка какая-нибудь.
Про магловского Волдеморта - шикарная формулировка! Очень точно и метко.
P.S. "Скелет номер 509 медленно приподнял голову и открыл глаза." - аааа, наконец-то я закрыла свой гештальт! Пару лет назад на каком-то форуме натыкалась на обсуждение книг, и женщина делилась впечатлениями, как по этой фразе вначале подумала на приключенческую мистику, но в итоге не разочаровалась, - наоборот, осталось море эмоций и важных мыслей. Но я тогда умудрилась забыть название книги, а фразу - запомнила, и то из-за одного, то из-за другого забывала просто поискать по фразе. Но теперь паззл наконец-то сложился, ура! Правда, читать я не рискну - меня пугают истории о концентрационных лагерях. К тому же присутствует нехорошее подозрение, что 509-ый
не выжил в итоге, а я терпеть не могу, когда главный герой погибает.
P.P.S. Прозвучит, наверное, странно, но для меня эта глава на удивление хорошо сочетается с песнями группы "Sabaton". Прям хорошо так соединилось, гармонично.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть