↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


2 января 2021 к фанфику Диктатор
tempfest
Ты противоречишь фанфику, где говорится, что это происходило. Поэтому можешь хоть миллион аргументов привести, но в данной истории магов массово уничтожала инквизиция, и ты это не изменишь.

Инквизиция не может уничтожать магов массово, а разве только их иллюзии.

Если завтра китайцы нападут на РФ, и у тебя будет возможность уехать в Европу.

Но ты вместо этого побежишь в атаку штыковую.

То кто в этом виноват? Китайцы что-ли? Нет китайцы тут ни причем, в этом виноваты твои иллюзии, что надо отдать жизнь за яхту Абромовича.

Объясни мне как магов может уничтожать какая-то инквизиция, если ты сел на метлу и улетел? Если ты не выходишь к людям, то тебя не найти, живи в лесу, поставь сигналки, если кто подойдет снова улетай. В каноне даже Поттер успешно прятался.

Да какую-то часть могли убить если они дали какую-то мега клятву защищать мэнор не жалея живота своего. Но сколько таких? Это их всех кормить надо, в любом случае, это не может быть значительной частью.

А я считаю что сравнивать испанского лорда и бандеровца не порядочно.

Приехали.

Ты вообще канон читал? Там же Роулинг на пальцах объясняет, что аристократы, концептуально, ничем не отличаются от нацистов (вернее наоборот нацисты ничем не отличаются от аристократов, т.к. эстетика аристократизма первична).

В чем ключевая суть концепции аристократизма: есть группа людей, которая, лучше окружающих, эта группа является основой существования и развития общества, а раз ты это обеспечиваешь то и твоя доля от прибаочной стоимости должна быть больше, да и вообще это ты решаешь кому и сколько прибавочной стоимости выделять, т.к. смерды просрут все и пропьют, а ты потратишь на развитие общества, и эти чудесные свойства передаются по наследству и чем дольше ты можешь отследить свою родословную от аристократов - тем ты лучше, а если вступишь в брак с не аристократом, то твои дети потеряют способность быть драйверами, пассионариями и визионерами.

Всё то же, один в один, говорил и Гитлер, только в качестве аристократов он назначил арийскую расу.

Это про аристократию вообще и магическую в частности.

А тут "испанский лорд" - это коллаборант.

В чем его отличие от бандеровца, кроме, что у него палочка, а не берданка и живет он в Испании, а не на Западной Украине? Поясни.

Я никогда такого не говорил. Что это за бред сумасшедшего ты написал?

Все правильно - бред сумасшедшего.

Так выглядит картина нарисованная в каноне.

Если на это посмотреть повнимательнее, то это просто чушь.

Еще раз: никакая инквизиция не может уничтожить мага, который ни к чему не привязан, мага-пролетария.

Маг-пролетарий может отлично прожить обособлено и успешно прокормить свою семью.

Ему не нужно ни какое министерство, ни какой Статут.

Как говорил товарищ Ленин: "Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса".

Это вот у правящего класса: мэноры, лавки, группы людей - вот это может стать объектом уничтожения инквизиции.

Так вот, Статут магам-пролетариям не нужен, Статут нужен магам-аристократам, чтобы сохранить свои привилегии.

И чтобы загнать под ярмо магов-пролетариев, они начинают рассказывать всякие сказочки: формируют дискурс. И с помощью этого дискурса эксплуатируют магов-пролетариев.

Если в фанфике дается любое объяснение существования Статута, кроме как: "быдло надо - за рога и в стойло", - то значит тебе пудрят мозги.

Природа магии описана словами Испанского лорда. Я её кидал уже выше.

Это не природа магии.

Маглорождённые, которые внезапно стали появляться, как грибы после дождя? В каждой 10 семье.
...
А это не определение обретённых? По сути обретённые -это сильные маглорождённые без родственных связей с магами и с родовыми дарами. По описанию в Испании были именно они.

Примем это за правду. Ну и что?

Маги совокупляться что ли не любят? Про это вроде ни в каноне ни в фанфике ничего такого нет. Баба есть баба, хоть магическая, хоть нет.

Детей от магов будут десятки в год, за несколько поколений десятки-сотни тысяч.

Маглорождённые, которые могли проводить ритуалы, такие, на которые даже Володя бы завистливо посмотрел. Маглорождённые, которые потом основали рода, а значит имели родовые дары?

Мы не знаем природы магии. Вот есть некая потусторонняя сущность. Она через избранных влияет на посюсторонний мир.

Что если это стремление воплотится есть константа?

Сейчас большая часть этого ресурса распределена. Чтобы хоть немного отщипнуть, надо всякие ритуалы проводить.

Допустим стоит мэнор, там куча заклинаний, ресурс тратится на мэнор. Мэнор уничтожили. Но это не значит, что воплощение исчезло. Оно все равно будет воплощаться, только по другому каналу.

А все эти ритуалы нужны, только для того, чтобы потусторонняя сущность воплотилась через тебя, а не через другого мага.


Ну и? Я спросил о том есть ли другие источники, а ты по сути написал что мой источник говно. Если это единственный источник, то придётся поверить ему. А если нет, то прошу
в студию другие источники.

Это идиотия какая-то.

Вот Троянская война описана у Гомера, или уничтожение Иерихона в Пятикнижии.

И Иерихон, и Троя - были. Они были разрушены.

Ты серьезно предлагаешь считать, описание проявления божественных сил - надо считать за истину? Иерихонские трубы, греческих богов?

Или может быть у тебя есть доказательства того что лорд врёт? Доказательства того, что источник 100% ложь?

Что значит "врёт"? Лорд сам это видел? Или он знает об этом из наративных источников?

ИМХО, очевидно, что христианство это метод управления массами (это отнюдь не значит, что это плохо, наоборот в свое время позволило создать более прогрессивное обществ по сравнению с античной устройством). Но если царь говорит, что верит в Бога, значит ли это что это просто манипулятор, который на самом деле ни в кого не верит? Да нет, он может действительно верить.

Точно также и с лордами, они могли себя сами убедить, что они нужны людям и люди без них быстро вернутся в пещеры. И такая убежденность помогает им отставить свои интересы.

https://youtu.be/6MISYeF0t_8?t=4422s

Ты по моему забываешь - это художественное произведение. И лор мира вполне может исходить из уст персонажа.

Может. Но я скажу по другому.

Допустим соотношение маглоржденных к обретенным 99 к 1.

Вот есть условно говоря сотня лордов. У них есть основатель рода.

Если согласно их мнению более чем у 10 из 100 лордов основатель считается обретённым, то я расцениваю это как сказки.

Очень просто. Приходишь в соседние деревни и говоришь, что может прийти маг - волшебник фокусы показывать. Кто на фокусы посмотрит, тот договор с дьяволом заключит и 100 лет в аду гореть будет. Держите пару ножиков из хладного метала. Когда маг придёт его нужно будет пырнуть ножиком и он умрёт, а вся деревня в рай попадёт за такое. Во имя Бога, Иисуса. Аминь

1. Да это глупость. Если бы люди так верили как-ты говоришь, то давно бы уже Царствие Небесное построили. Да и с ножом на людей кидаться желающих не так чтобы много, а если еще и ожидается, что будет реальная ответочка, желающих таких сокращается в разы.

Да, бывают всякие массовые истериино это дело случая.

2. Такое нагнетание приведет к тому, что каждого чужака будут резать, не важно показывал он фокусы или нет. Всегда найдутся дебилы которые скажут, что видели. После таких интересных событий замрет вся торговля. И перестанут идти деньги.

А про случайно можно сколько угодно говорить, но не будет он случайно по всей Испании мотаться. Для трансгрессии он должен побывать в деревне, а пешком/на лошади это будут именно соседние деревни.

Или на метле ночью пролететь.

И это только 1 из вариантов. Могу хоть ещё 10 придумать способов ловли мага в средневековье.

Еще раз это в случае если маг выйдет к людям.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть