↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


31 декабря 2020 к фанфику Диктатор
По поводу мать Магии. Просьба Крэбба-младшего

Самое главное — обработка моей памяти о каноне. Все, что вспомню, заново перезапомнить в память тела. Это самое важное, так как любую другую информацию я могу получить тем или иным способом, тогда как эта — уникальна и неповторима. Следующий этап. Личная память Крэбба, отсортированная и очищенная от эмоциональных деталей. В первую очередь информация о роде, родовых дарах, склонностях, личной силе, обучении магии, денежных вопросах, политических взаимоотношениях, принесенных обетах и так далее. Остаток — прочая информация, вроде умения читать и писать, знания других языков, моторных навыков моего тела и тому подобное. Итак, Мать-Магия, взываю к тебе! Помоги мне запомнить…
Один из самых гениальных поступков ГГ. Не зная как и бесплатно получить что-то. Претендент на премию Дарвина. При этом ГГ не дурак. Его фраза про Дамблдора:"А то я не знаю, как дорого обходится твоя помощь?" Но с основателями:"Ты еще и хотел все получить бесплатно? — неприятно удивилась Хельга." Он до сих пор верит в халяву? Хотя Крэбб-старший тоже не лучше(молодость)
Основным камнем преткновения были практически противоположно направленные вектора наших магических даров. Рождение общего ребенка-мага при таком сочетании магических сил было бы очень сложным делом.
Конечно, лучше бы мне было найти себе другую жену, рождение ребенка от которой не было бы связано с такими проблемами, и все бы оказались, быть может, живы, но… Это я понимаю сейчас, когда могу зажать свое сердце в кулаке и делать то, что приказывает голова, а тогда… Тогда я был на такое неспособен! Хотя, если честно, и сейчас я поступил бы точно так же! Я слишком любил и продолжаю любить Джоанну.
Ичто он сделал дальше? Правильно!
За день до твоего рождения я воззвал к Матери-Магии.
А чем платить?
Ведь за нее я не просил, и Магия отдала ее своей сестре — Смерти.
А что необычного в этом? Ах да историю то нужно знать, детская и материнская смертность в ней обычное дело.Большинство народов старалось не допускать рождения слабых детей(табу на инцест один из факторов) Реакция Логана Крэбба:
Правильно. За себя я тоже не просил. И на проклятье, которое все же проклятье, а не благословение, соглашался. Не правда ли, смешная и изящная издевка Мачехи-Магии?
Ну ребенок родился магом, не умер, у него есть противоположно направленные вектора магических даров. Вы же за это платили. В чем проблема то?
То, что мы называем "Мать-Магия", люто ненавидит нас. Именно поэтому она с такой радостью следит за исполнением Непреложных Обетов, Клятв и Гейсов. Эта тварь обожает карать и казнить нас! Именно поэтому так мало осталось магических книг и знаний о магии прошлой цивилизации. Зачем Сидам были книги по магии, если они могли колдовать, лишь только желая, мысленно обращаясь к своей любимой Матери?
Так у сидов были книги по магии или нет? Осталось мало книг, но книги были им не нужны. Автор надеюсь поподробней распишит этот момент.
Сын. Заклинаю тебя! Никогда, слышишь, НИКОГДА, не повтори моей ошибки! Никогда и ни за что не обращайся напрямик к Магии!

Поздно.
Сейчас, с падением древних родов и уходом в бездну забвения их знаний, современные невежды называют Ее Матерью-Магией, но на самом деле это совсем не так.
И ушел в бездну прейскурант услуг, как и сколько надо платить, Хм, идиоты, которые хотят бесплатно видимо не смогли написать предостережение потомкам(если у них были потомки)
Мы выдавили в другой мир Сидов, истинных и любимейших детей Ее, закабалили и низвели до состояния полуживотных Эльфов, загнали под порог гоблинов, выбили диких Драконов, разводим в прошлом священных животных и растения "на мясо"… За что нас любить?
Сиды, Эльфы, гоблины, Драконы существовали вместе в прекрасном прошлом любя друг друга, а потом пришли люди(В лучшем случае нелюбимые приблуды, которые изгнали и убили родных детей) и испортили все и стали разводить священные растения и животных "на мясо"(А что с этим делали дети Магии? Любовались? И чем они питались Мать Магией?) . И откуда у людей магия? У прошлых украли(грязнокровки)? Или где-то еще есть вторая Мать-Магия?


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть