↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Второй шанс для Лили Эванс


Israавтор
26 октября 2020 к фанфику Второй шанс для Лили Эванс
ALESSAqween
А я думаю, что Дамблдору было всегда пофиг а что же будет с Поттерами и Снейпом. А Джеймсу самому надо думать кого делать хранителем тайны. А Снейпу уж определиться на чьей он стороне. Или его авторитет как пожирателя, или дружба с рыжей (которая между прочим при удобном случае его киданула и ушла в закат с врагом номер 1). С ума все посходили ну да назвал он её разок грязнокровкой и что теперь? Значит было за что. А распрощаться с хорошим другом из-за одного слова не верю я в это. Избавится от ненужного ухажера это да. Лилька прошарила тему чистой крови и прекрасно понимала, что девочке из семьи магглов не выбиться в люди в магическом мире. А здесь богатенкий чистокровный обратил внимание. Так зачем нищий полукровка ещё из проблемной семьи. Уверена если бы дружбу ей предложил чистокровный состоятельный парень слизеринец из семьи пожирателей, думаю Лилька сразу пересмотрела и поменяла свою позицию.
Вот не соглашусь и насчет Лили и насчет Дамблдора. При том, что недолюбливаю обоих.
Я уверена, что Дамблдору было далеко не наплевать на судьбу Поттеров. Просто у него были свои далекоидущие планы на эту семью. Кстати, если вам будет интересно, свой взгяд на мотивы Дамблдора мы прдробно изложим в другом нашем фике, который скоро собираемся начать выкладывать.
Лили в моем понимании никогда бы не пошла за Пожирателя смерти. Возможно и Северуса она бросила именно из за того, что ее пугала темная магия, которой тот не по детски увлекся. Кстати, Северус, видя, что еще чуть-чуть и потеряет Лили, тоже уперся рогом и даже не подумал сменить курс. Они оба были для этого слишком...подростками. Или все или ничего. Никакой золотой середины. А "грязнокровка" была той соломинкой, что переломила хребет верблюду.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть