↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Второй шанс для Лили Эванс


8 сентября 2020 к фанфику Второй шанс для Лили Эванс
Цитата сообщения Nalaghar Aleant_tar от 07.09.2020 в 22:49
Tzimisce
Ага, помню такой фик. Хороший, кстати. Идея с палимпсестом интересна))) Тогда и нетерпимость к Гарри - Дамблдорова вишенка на торте)))

Но - за месяц-два-три (а больше - вряд ли) - всё не скушать. Бэлка когда вышла? А базовые эмоции - уцелели)))

Люциус - ваще год сидел. И - б.м. вменяемым остался.
В "Я - Алекто Керроу" у Снейпа был постоянный пост дементроров возле палаты, ой извините, камеры.
Да. И продолжая мысль про обучение Снейпа мамой.
Говорят (я не проверяла), что Конфуций сказал "улицы полны мудрецов". Это можно трактовать как "всяк мнит себя мудрецом ", так и "мы ежедневно проходим мимо мудрецов, даже не замечая этого".
Так вот. Улицы полны менталистов.
О том, что Снейп менталист становится известно в пятой книге и только золотому трио. Сколько еще менталистов в маг. мире, каковы на самом деле их возможности, возможно ли обнаружить работающего менталиста или следы его деятельности, регламентируется ли эта деятельность законодательно - нам так и осталось неизвестно. ( Патамушта не только Гарри, отец его Поттер, наплевал на такую имбу, бесплатно плывущую ему в руки, но и Гермиона, что совсем уж странно, та они на коленях должны были за Снейпом по Хогвартсу ползать чтоб он их учил)
А Эйлин такие вещи должна была знать. И ИМХО разумно по возвращении Снейпа из школы каждые каникулы проводить ребенку супервизию на предмет 1.того что ребенок сам себе в голове накрутил. 2.не накрутил ли в той голове кто-то другой. (а то дети из школы бывает приносят вшей, чесотку и стригучий лишай)
Когда Эйлин умерла (когда, кстати, я не помню) Снейп потерял супервизора.

Добавлено 08.09.2020 - 08:01:
Цитата сообщения Severena от 07.09.2020 в 22:48
Кроме того, Гарри вообще обладает очень черно-белым мышлением. Если уж он решил, что человек плохой, переубедить его практически невозможно! И это не самая лучшая черта характера. Он просто не в состоянии осмыслить поступки человека, которого ненавидит!
Тут еще момент. Человек/маг может быть плохим в представлении других людей или, допустим, действительно плохим, он может плохо относиться ко мне или/и я могу плохо относиться к нему, но если он согласен меня учить чему-то, что мне необходимо, ТО КАКАЯ НАФИГ РАЗНИЦА!!!! Я буду учиться, я ж не жить с ним собираюсь, Мерлин и Моргана.
Но это темный подход.
А светлый - вот как у Гаррички: у "плохого дядьки" (он меня на первом уроке оби-и-идел - говорится голосом Беллы из министерства) я не буду учиться ничему... даже спасать людей (зелья же спасают людей) :)


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть