↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Второй шанс для Лили Эванс


Israавтор
7 сентября 2020 к фанфику Второй шанс для Лили Эванс
Цитата сообщения Ирина1107 от 07.09.2020 в 12:10


Про менталистику - мы до 7й книги не знали, что Снейп шпион) думали, что перебежчик, потом, что шпион Лорда. И тут какбы вопрос - либо Снейп хороший актер/менталист, либо Дамблдор дурак. Согласитесь после Авады в 6й книге только самые ярые фанаты Снейпа не подумали, что он предатель. Ведь и слова Дамбдора: "Северус, пожалуйста" все истолковали так же как Гарри. И лишь в конце 7й книги игра Дамблдора стала понятной (ну кто ж мог подумать, что он готов умереть ради общего блага? ;) )
Опять же, с самого начала было понятно, что Снейп очень сильный и непростой волшебник. Поэтому то, что он оказался еще и менталистом - ну почему бы и да?!
Не стоит забывать, что хоть книга и написана от 3го лица, но мы все события видим только с позиции Гарри. Даже не троицы, потому что вот в 4й книге Гарри не пытается войти в положение Рона и считает, что друг его предал. Но если смотреть с точки зрения Рона - разве Гарри не выглядит также? И мы в целом эту позицию принимаем. Поэтому нам преподы (не только Снейп, но и таже Макгонагалл) кажутся предвзятыми и необъективными. А события, которые с точки зрения взрослых - не детское дело, на самом деле просто опасные приключения.
Вот я, кстати, одна из тех, кто люто ненавидел Снейпа почти до конца 7 книги. И как же я рыдала над главой История принца. Как корила себя за предвзятость. Здесь, считаю, гениальный вотэтоповорот у Роулинг получился.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть