↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Изгои


Alteyaавтор
16 июля 2020 к фанфику Изгои
Цитата сообщения Ирина1107 от 16.07.2020 в 17:42
Ну почему же только два? Два выхода у него было бы только если бы его съели ;)
А так множество возможностей. Вот только если человек загоняет себя в депрессию (и это тоже его собственный выбор) значит он просто не хочет видеть этих возможностей. И именно не хочет. Потому что никто и никогда не приносит нам возможности на блюдце с золотой каемочкой. Всё, золотую ложку изо рта изъяли. Вот Мальсибер же тоже в такой ситуации оказался. Между прочим, у них равные возможности, но вот Рабастан позволил себе погрузиться в депрессию, а Ойген нет. Это от характера зависит.

В данном случае, скорее имелась ввиду кардинальная смена творческого пути. Что тоже может считаться отказом "от себя", от своего прошлого видения искусства.
Есть такое мнение про депрессию, да. ) НО вы знаете - по опыту скажу, что всё немного сложнее. Вроде и сам - а на деле...
Он не хочет и не может. Не хотел и не мог.
И нет ,Мальсибер оказался не в той же ситуации всё-таки. Художник (писатель, скульптор, вот это всё) - это образ жизни и восприятия мира. А его отняли. Конечно, другие бы всё равно барахтались - но... но вот он сломался.

Кардинальная смена его в любом случае ждёт. даже если он займётся академической живописью. Они же не оживают больше.

Добавлено 16.07.2020 - 17:46:
Цитата сообщения Просто Ханя от 16.07.2020 в 17:44
Alteya
я его не люблю, не понимаю и считаю одной большой аферой
одни возвышаются над массами, другие крутят бабло, треть просто выпендриваются ничо не понимая в колбасных обрезках)))
Ну... там есть символизм и идея, мне объясняли. )))
ХОтя... сказать по правде... ))


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть