↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


28 декабря 2019 к фанфику Диктатор
Цитата сообщения lyalyatopolya от 28.12.2019 в 21:02
Ну да конечно, так Дамблдор и оставил в потенциальной доступности носителя знаний канона.

1. Кто говорил про канон? Можно наплести, что подслушал разговор папки и дядя Люциуса. Разумеется обеспечив себе ментальную и физическую безопасность.

2. Все упирается в организацию.

Если просто тупо пойти к Дамблдору, то конечно, все пойдет не по самому лучшему сценарию.

Надо действовать через посредников. Подбросить письмо Хагриду, или например прикопать письмо в горшке Поттера на травоведении, через Флича. Можно самому представиться Дамблдору в качестве посланника, которого подрядили выйти на связь, потребовать от него гарантий безопасности как для себя как для курьера, или магический договор с пустым именем и фамилией, прислать воппилер с адресом закладки. и т.д. и т.п. Обсудить со старшекурсниками методы подобных сделок.

Цитата сообщения lyalyatopolya от 28.12.2019 в 21:02
Бабка надвое и всякие недотеории про дамбигада сказали.
Растил как фигуру - пожалуй, а чтобы прямо на убой не обязательно. Скорее уж наоборот растил будущего победителя, но простодушного и преданного идеалам Высшего Блага.

Ты то же что ли канон не читал?

"— Мы оберегали его, потому что было очень важно обучить его, вырастить, дать ему испробовать свою силу. — Дамблдор по-прежнему не поднимал плотно сомкнутых век. — Тем временем связь между ними все крепнет, болезненно разрастается. Порой мне кажется, что Гарри сам это подозревает. Если я не ошибся в нем, он устроит все так, что, когда он выйдет навстречу своей смерти, это будет означать настоящий конец Волан-де-Морта.

Дамблдор открыл глаза. Снегг смотрел на него с ужасом:

— Так вы сохраняли ему жизнь, чтобы он мог погибнуть в нужный момент?

— Вас это шокирует, Северус? Сколько людей, мужчин и женщин, погибло на ваших глазах?

— В последнее время — только те, кого я не мог спасти. — Снегг поднялся. — Вы меня использовали.

— То есть?

— Я шпионил ради вас, лгал ради вас, подвергал себя смертельной опасности ради вас. И думал, что делаю все это для того, чтобы сохранить жизнь сыну Лили. А теперь вы говорите мне, что растили его как свинью для убоя…"(С)


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть