↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


22 августа 2019 к фанфику Диктатор
Фридерих Крюгер

Что хотел я сказал, думаю достаточно. То что описанные персоналии непременно относятся к высшим правителям маг Британии, для которых Малфой на уровне коневодов - не убедил.
Может убедишь кого другого.

Ну и мне просто лень сейчас продолжать отвечать на все твои возражения, пока надоело.

Отмечу лишь пару моментов.

Как говорил Фрейд иногда сигара это просто сигара. Так что не поверю, что Роулинг подразумевала мир где старики практически отсутствуют. Просто не показала эту часть, а также эффект усилили другие факторы, вроде войны.

Уж как есть, буду ждать разъяснения CMD на эту тему.

Цитата сообщения Фридерих Крюгер от 22.08.2019 в 12:42
Т.е. если люди знакомы пару дней, то они уже "первый век знакомы"?

Нет, первый век, это когда знакомы один век. Т.е. срок должен пройти.


Вот чего ты тупишь как нарочно а, русский язык же.

Да, условно говоря, люди знающие друг друга два дня - знакомы друг с другом первый век. Не второй, и не "не первый", а просто "первый". Но так никто не говорит, потому что звучит некрасиво.
А если люди знают друг друга 101 год, то да, они знают друг друга не "первый век". Разумеется если они знают друг друга 500 лет, то могут сказать также. Хотя в этом случае уместно сказать "несколько веков" для усиления эффекта.

Давай по другому спрошу, какой сейчас идет век от рождества христова? 21-й, но при этом прошло 2019 лет с небольшим, а не 2100 лет.
"Первый век" - это по счету первый век. Информации о том прошел этот самый век или еще нет - фраза не содержит.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть