↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: О пользе размышлений


18 ноября 2011 к фанфику О пользе размышлений
>>>Среди гетных фиков с Гермионой

а слэшные с Гермионой тоже бывают? хДД

ладно, шучу, есть же фемслэш.

Но умалять значение пейринга всё же нельзя. И даже не потому, что про любимых персонажей читать интереснее, а потому, что по большому счёту каждый пейринг подразумевает под собой определённое сочетание ситуации, поведения, сюжетных черт. Согласитесь, то, на чём строится сюжет в памкинпае, совершенно не подходит тому же снейджеру? В этих категориях разные эмоции, разные возможности обоснуя, разные допустимые сюжетные повороты, разные модели отношений в конце концов. Гермидрака (гарридрака) - это противостояние двух противоположностей, снейджер (снарри) - то же самое плюс разбитое сердце и разница в возрасте, гудшип - лидерство девушки в отношениях (преимущественно), гарриджинни - просто фигня какая-то, памкинпай - тоже так-то, но если по логике, то, видимо, равноправие и партнёрские отношения, основанные на дружбе и заботе друг о друге О_о

Разных людей интересуют разные модели отношений - отсюда и складывается пристрастие к определённым пейрингам.
Меня по жизни сроду не интересовали мужчины постарше, поэтому снарри и снейджеры для меня малоинтересны, а вот одна из моих подруг, вечно влюбляющаяся в тех, кто в отцы годится, в снейджере прямо находит отдушину.

Ну, и плюс персонажи. Если я, например, люблю Панси и не люблю Гермиону - ясное дело, мне о Паркинсон читать интереснее :)
А пейринги со второстепенными персонажами так и вовсе представляют собой отдельный интерес, ведь каждый автор раскрывает героев по-своему, порождая новые модели и ситуации, и это очень захватывает.

Простите за много букв, не смогла пройти мимо.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть