↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


20 марта 2019 к фанфику Диктатор
Цитата сообщения 11994455 от 20.03.2019 в 22:00
Та ну, при таких раскладах Винсу Салахорн и не нужен.....
Да и кому он нужен после 7 курса....

Слагхорн нужен Волдеморту. Не сильно, но нужен. Помимо прочего, Слагхорн мастер трансфигурации, окклюменции, темной магии и зелий. И над Винсом висит немалый шанс получить задание - гордо войти в престижный клуб, порадовать учителя (а может, Волдеморт пожелает потребовать убийства учителя, знавшего, сколько крестражей он, Том, планировал создать). Сколько там было в клубе, 8 подростков его курса из ~120 на 4 факультетах. В принципе, конкурс невелик, 15 человек на место, Темному лорду и в голову не должно прийти, что его личный ученик может оказаться не достоин.
Насчет Грейнджер, а что мы знаем о ее планах на 5 курсе? Может она окончательно определилась с кем ей по пути, а с кем - нет. И Слагхорн в первую группу не входил. Ну, или она, как всегда, ошиблась в людях, кажется, несмотря на ее боготворение учителей, сюсюканье Слагхорна ее отвратило на личном уровне отношения.
А после 7го курса, мне кажется, у Слагхорна все стало еще лучше. Фактически, занял место лорда Малфоя, помогая попавшим под каток победителей бывшим слизеринцам. С авторитетом у него полный ок - именно он, вместо с МакГонагалл и Бруствером дуэлировал с Волдемортом у всех на виду.
Именно Слагхорн (из канонных важных второстепенных персонажей), единственный, кого Винс может "купить" и кто может сказать, после победы сил Добра, что "пока я побеждал Темного лорда, Винс подносил мне патроны".


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть