↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


8 марта 2019 к фанфику Диктатор
Цитата сообщения sverv от 07.03.2019 в 19:35
Малфой остался лордом в каноне.


https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/15403515.gif

Не будем даже про то, что из лордов в каноне только ТЛ.

Но давай говорить про место в иерархии.

В чем выражается это место "лорда" которое занимает Малфлой в иерархии?

В том как выглядит на перроне в конце? Что Гарри, Рон, Джини, Гермиона - одеты как офисный планктон, понаехавший из поселка городского типа. Ну так, осанку, любовь к приталеной одежде, умение держать себя, понимание, что дорогая одежда может прослужить дольше чем дешевая - это как-то трудно отобрать.

Вот кончилась война. Куча пострадавших от деятельности ПС. И что, пострадавшие не побегут в суды за компенсацией? Вот приходит жертва: "так и так, дом разрушен, кормильца потеряли, помогите Христа ради, тем более, вон есть пособник ТЛ с кучей денег". А Поттер или Кингсли говорит: "Поскольку Драко не хотел на самом деле убивать Дамблдора, а Нарцисса спасла жизнь победителю ТЛ, то им все простили". Я что-то сомневаюсь, в долгом существовании правительства с такой позиций. Наоборот. В стране, власть трижды менялась за два года. Правительству самому нужны деньги. Хотя бы тупо запустить их в экономику, дабы товаропоток заработал.

Или вот одну главу назад, рассказывается, как Гойл хотел замутить тему, но из-за проигрыша в первой войне, партнер его кинул. Малфлой свои деньги, явно не собственноручно в шахте добывает, а значит вписан в некоторые темы с которых получает. Не захотят ли партнеры кинуть Малфлоя? Не будет ли желающих занять место Малфлоя, да и просто, в целях безопасности, для победившего ОФ, не будет ли разумно забрать источник дохода? Разумеется. Вот придет к Кингсли, человек который был в теме с Малфлоями и скажет: "Я с этими угнетателями маглорожденных ничего не не хочу иметь, хочу расторгнуть договор, а за одно занести долю в ОФ с целью благотворительности для маглорожденных. Я бы и раньше от него ушел но приходилось иметь дело, как и Дамблдору, который терпел его в совете попечителей. Но сейчас в новые времена наступившие с приходом ОФ во власть, хочу отринуть ярмо угнетателей магов Британии.".

Да есть мэнор, который не отобрать, есть какие-то деньги. Но что, Малфлои останутся в писанные в старые темы - очень сомнительно. Просто потому, что те кто с ними контактирует рискует привлечь к себе внимание.

Цитата сообщения sverv от 07.03.2019 в 19:35
Была личная вендетта Волдеморта


Это чушь. Аристокрты не такие дураки, чтобы вписываться в блудняк, на пустом месте. Очевидно, что имеется классовое противоречие. Если все оставить как прежде, то противоречие никуда не денется, а значит будет новая война. Победившая сторона не может этого не понимать.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть