↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


30 ноября 2018 к фанфику Диктатор
Цитата сообщения Gryphon от 30.11.2018 в 16:48
К 25% текста я подумал, что Крэбб в полной заднице, и ошибся - он начал стремительно окапываться, в итоге все, кто хотел его убить, не смогли договориться об очерёдности.

А общество какое-то совсем дарковое: я ожидал увидеть XVIII с зачатками гуманизма, а показан или XV, или вообще средневековая Япония/Китай: если бы англичане так активно друг друга жрали, они бы банально кончилось. Даже если опираться на огромную инерцию общественной морали, то следует считать, что у магов не было Тёмных веков, и из времён Рима было много чего вынесено и мало чего утрачено, плюс окончательное разделение с маггловским обществом в конце XVII века. Конечно, тогда всё ещё считалось смешной шуткой вывернуть на незнакомца в таверне его тарелку, а потом смотреть, как тот беспомощно обтекает, но жести было сильно поменьше, чем в раннее Средневековье, например, геноцид и кровная месть осуждались.

Ну и традиционный "еврейский вопрос" в родомагии. Насколько я понял логику, чем дольше существует род, тем вероятнее, что он будет существовать дальше. Как тогда охарактеризовать силу "колен Израилевых" или потомков Пандавов, выживших на поле Куру?

Таки ещё есть вопрос о вампирах и прочих не очень живых. Таки были ещё силы у которых маги забрали магию


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть