↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Солнце над пропастью


18 октября 2018 к фанфику Солнце над пропастью
"Я думаю, если бы тот же Флитвик заявил своей жене что-то в духе "Скажи спасибо, что я тебя замуж взял", не помогли бы ему никакие навыки дуэлянта"

Флитвик - полугоблин, конечно. Но и его жена, если я правильно помню, родственница Амбридж, так что и сама красотой, скорее всего, не блещет. А потому женихи за ней вряд ли будут выстраиваться в очередь.

"Если следовать предложенной логике, то все профессора университетов и преподаватели школ-интернатов формата Хогвартса должны непременно быть холостыми."

Когда-то такое правило в отношении преподавателей школ и университетов действительно существовало и держалось несколько веков. Потом запрет на брак во время учебы оставили для студентов. Если женщина-преподаватель выходила замуж, то оставляла профессию (см. историю Марии Монтессори).

"муж Спраут живет с ней в Хогвартсе, муж Синистры и ее дети живут в Хогсмиде, и она каждый день почти возвращается домой... Уроки ведь не длятся круглосуточно"

Уроки не длятся, да. Но к ним нужно готовиться, проверять кучу домашки. Плюс домашние дела, которые за ту же Спраут или Синистру никто не сделает. Плюс нужно уделить время мужу и детям. Вот и получается, что кто-то или что-то неизбежно будет страдать - особенно если не использовать хроноворот.

"Природные локации могут быть местами силы - и даже более мощными, чем Хогвартс. Но далеко не во всех таких местах можно поселиться. В наиболее пригодных для жизни локациях по всему миру и возникали поселения типа Хогсмида."

А по каким признакам определяется, пригодно место Силы для жительства или нет? Если оно труднодоступно (например, горы), то волшебникам это, наоборот, могло быть в плюс с точки зрения Статута. Кстати, могут ли места Силы влиять на искажение заклинаний?


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть