↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


20 марта 2018 к фанфику Диктатор
Цитата сообщения lyalyatopolya от 20.03.2018 в 13:41

Но я уверен, что точно не у аристократии, точнее не все, условно я бы дал ей меньше половины реальных ценных для маг. мира средств производства.
Это следует из того простого факта, что аристократия не вертит министерством, как должно было бы быть, если бы они владели всем.

Да ладно, если имеются родовые дары, то должны быть и производства на дары заточенные.
Цитата сообщения lyalyatopolya от 20.03.2018 в 13:41
Вот у маглов олигархи вертят, даже тупо своих сенаторов-депутатов ставят, а в маг. Британии - очевидно не так.
Очевидно что самый большой кусок сосредоточен в руках министерства, и именно благодаря этому оно способно давить на аристократов.

Не а, по тексту министерство сидит на распределении финансовых потоков. Ну а автор уже ввел тех же Кэмпбеллов, Макфиахре, которым министерство несколько... безразлично. Вообще мы все оперируем, на данный момент строго полярными представителями маг мира Британии: ОФ и УПс, а ведь большинсво магов Британии на данную разборку забило. Давить же на проигравших или обессилевшие рода министерство может, согласен, а на остальные рода не потерявшие влияния? Сомневаюсь.
Цитата сообщения lyalyatopolya от 20.03.2018 в 13:41
Пример с Уизли как раз показывает что такое пустое место как Артур, при определенной помощи - становится менее пустым местом, и даже набирает вес.

Почему-то все считают Артура пустым местом, хотя по мне человек просто не на своем месте. Он гриффиндорец, и в бою за Хог во главе отряда своих родичей весьма неплохо себя проявил. Этот отряд потерял только одного бойца - Фреда, вырвав в этой войне свое благополучие. Кстати, путь достойный аристократа.
Цитата сообщения lyalyatopolya от 20.03.2018 в 13:41
Винс человек совсем другой. У него с Амбридж был бы серьезный союз. Она рулит министерством, помогает ему и Роду Крэбб, Винс использует эти возможности, и становится не просто посредником, а таким же дельцом как какой-нибудь Дэвис.

Чтобы быть дельцом надо иметь активы и не связываться с министерством. В британии все давно поделено. Основное разделение - либо ты в министерстве и живешь с финансовых потоков из мира магглов в маг мир, либо ты аристократ и живешь с активов или крутишься как Винс не соприкасаясь с министерскими потоками. Строго мое мнение.
Цитата сообщения lyalyatopolya от 20.03.2018 в 13:41
Скажем можно при определенных махинациях отжать те же фермы Лонгботомов.

А как отжать их родовой дар без которого и теплицы нафиг не сдались?


ПОИСК
ФАНФИКОВ







Закрыть
Закрыть
Закрыть