↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Солнце над пропастью


7 марта 2018 к фанфику Солнце над пропастью
"те, кто в равной степени не мог позволить себе как достойного обучения, так и излишней откровенности, предпочитали воспользоваться услугами своей покровительницы. Госпожа Расальхаг легиллиментом была посредственным, но вот в окклюменции преуспела и ставить защитные блоки на сознание, как свое, так и чужое, умела превосходно... у нее были свои люди в Ближнем Круге. Те, кому она особенно доверяла и защищала всеми доступными ей способами... И до сих пор не в курсе, ни по какому принципу она выбирала их, ни в каких целях использовала. Донна Кортасар. Джонатан Уилкис. Каролина Макнейр. Регулус Блэк. Сидмон Пиритс. Питер Петтигрю... Вопрос не в том, почему она потворствовала тому, чтобы Темный Лорд уничтожил именно Поттера. Важно, скорее, для чего ей было нужно, чтобы это сделал именно Темный Лорд... Я рассказываю вам об этом лишь по одной причине, мисс Сакс, — из заботы о вашей безопасности. Однажды вы спрашивали меня, почему я так заинтересовался вашим ментальным блоком. Вы умная девушка, умеете сопоставить факты. Вы, конечно, уже догадались, что он мне напомнил... Подозреваю, — Снейп не поддержал ее шутливый тон и смотрел крайне мрачно. — Но не вас. Вашего друга... Гарри Поттера, — уточнил Снейп. И после этого вновь стало возможно дышать."

И сколько всего выяснилось сразу. Расальхаг, оказывается, вела свою игру и собирала под это свою команду. Владела особыми чарами, которые не мог сломать ВДМ. И, если она знала о пророчестве, может быть, ей, наоборот, было выгодно, чтобы ВДМ убился? (ведь дружила с ним, как выясняется, не она, а Энид) И не могла ли она сама поменяться с Энид местами?

"Меня другое волнует, — покачала головой Джемма. — Я уже обсуждала это с мистером Бэрком, но так и не понял, что он на сей счет думает. Не могу отделаться от ощущения, что эти смерти связаны, Петтигрю и Крауча. И еще отравление старшего сына Ноттов, когда пострадала Виктория. Как будто кто-то сводит старые счеты и ждал этой возможности очень давно."

Ну, с Краучем и Петтигрю понятно - обоих убил Барти-младший. А вот отравление Нотта? Разве тогда Барти был уже на свободе? Но если да, то какой смысл ему травить сына Нотта?


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть