↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


6 февраля 2018 к фанфику Диктатор
Цитата сообщения консул от 06.02.2018 в 14:47
Уран (плутоний) не просто два куска, а с углами специальной формы (формула расчета - мозг сломаешь. Графит тоже разной конфигурации, для того, чтобы равномерно шел поток частиц. куски урана впечатывются друг в друга сильным взрывом. Без учета этих условий - просто соединятся два куска урана и ... ничего.


Понятны все эти детали и сложности, но я же не коструирую реальную бомбу, потому даю упрощения. Но той же Макконагал вроде бы (если я провильно понимаю работу трансфигурацию) по силу за пару вечеров собрать атомную бомбочку.)

Вот вам небольшое усложнение тогда.
С помощью магии создаем (т.е. да, тут не просто трансфигуурируем, но с магией проблем быть не должно) из прочного материала, скажем железа - достаточно толстую сферу диаметром 15 см. Трансфигурием уже ее в свинцовую сферу с прегородкой диаметром более 20 см, для упомянутых мной уже трансфигурированных полусфер из урана по 49 кг.
Финете на свинцовю сферу - мгновеннно превратит ее в меньшую сферу из железа, которая перед разрушением сожмет урановые полусферы с необходимой силой.


ПОИСК
ФАНФИКОВ







Закрыть
Закрыть
Закрыть