↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Солнце над пропастью


25 ноября 2017 к фанфику Солнце над пропастью
"Драко очень даже волнует, что предки Филлис были должниками его семьи, у него в голове не укладывается, с какой стати кто-то из Малфоев помогал магглам."

Ну, пацану банально не помешало бы уменьшить градус самовлюбленности. Если Джастин (магглорожденный) даже про своего отца говорит, что тот без выгоды для себя стакан воды не подаст, то почему Люциус не мог поступить когда-то аналогично? Ведь деньги, как известно, не пахнут. Т.е. поведение главы семьи в обоих случаях здесь определяется не пресловутой чистокровностью, но принадлежностью к определенному социальному классу, богатству, влиянию, связям, роду деятельности и т.д.

"Джемма предположила, что истерика Драко не последняя, и решила, что Гарри лучше лишний раз не бесить. В то же время, рассказать Драко о нем она действительно не может. Вот и решила из двух зол выбирать меньшее."

Сюжет, конечно, может вывернуться по-всякому, но, кажется мне, эта осведомленность Драко о происхождении Тони Сакса может еще боком выйти самой Филлис. Опять же потому, что Драко мне кажется слишком ненадежным. Который легко может все выболтать, чтобы похвастаться (типа, что он знает), или если испугается.

"Количество армий, собственно, со временем сведется к двум, каждому Лорду по армии))) Ну и орден Феникса, как третья сторона. Практически шахматная партия Энид и Дамблдора в режиме реального времени"

Это где Дамбус и Энид как-то давно играли в шахматы на треугольной доске в присутствии то ли Андреа, то ли кого-то из родителей магглорожденных?
Вот только ОФ принадлежит все-таки Дамбусу (тут я ориентируюсь на канон, где ОФ, особенно второго созыва, и чиху не мог сделать без разрешения Дамбуса). Так что на третью сторону я бы поставила пока самого Тома Сандерса %)


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть