↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


16 октября 2017 к фанфику Диктатор
От сравнения мага с псом Нотта явственно передернуло:

- Я попрошу Вас никому больше такого не говорить.

- Да кроме тебя больше и некому.

Судя по предвкушающей усмешке Нотта мое сравнение он принял во внимание и скоро, отточив формулировку до пристойного, донесет до остальных членов Дома Слизерин.

- Так вот, мой магглорожденный собеседник, - велеречиво начал Нотт, - посты старост дают очень хороший стартовый бонус, после окончания Хогвартса. Если нашему Дому они дают меньше всего, то для остальных – это заявка на успешную карьеру в министерстве. Так и Фадж и Скримджер были старостами, и если в спокойные времена больше шансов на пост министра у команды хаффлпафцев, нацеленных на общую работу, то в неспокойные времена у гриффиндорцев, известного своей сплоченностью против кого угодно. Выделяются так называемые «хорошие» старосты, те же Фадж, Скримджер, из тех кто учится сейчас это без сомнений мисс Грейнджер, покойный ныне Диггори. Кстати, то что Диггори станет министром в свое время нашим Домом оценивалось шесть к десяти. Есть «обычные» старосты, Перси Уизли, Пенелопа Кристалл, министрами им не стать, но главой не самого ценного департамента, при удаче, возможно. Рон Уизли же не более чем студент со значком старосты, его полный провал, скорее Грейнджер станет министром Магии Британии, чем Рон хотя бы начальником отдела.

- То есть совсем-совсем не станет, - переспросил я, - ни при каких обстоятельствах?

- Хм, - задумался Нотт, любивший задачки на исключение из правил, - ну если мисс Грейнджер выйдет замуж за Рона Уизли и станет Министром Магии Британии, то Рону автоматически дадут в управление какой-нибудь затрапезный отдел. Иначе просто придется признать, что супруг нашего министра полный кретин, на что британские маги пойти не могут.

Поболтав еще ни о чем я направился в гостиную Гриффиндора, по пути размышляя, что Кэрроу показали класс, вот так запросто растоптав Рончика. Только позже я понял, что уничтожение Уизли был не более чем побочный эффект их планов. Рона Уизли для парочки Кэрроу действительно не существовало.

- Мда, - по привычке вслух говорил я, - а я то еще думал с чего это с пятого курса бегающая за своим «Бон-Бон» Лаванда Браун максимально от него дистанцировалась в последнее время, да и Рон не горит желанием эту дистанцию сорвать, еще бы стать Министром Магии Британии Лаванде ни при каких раскладах не светит.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть