↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


20 декабря 2016 к фанфику Диктатор
Цитата сообщения CMD от 20.12.2016 в 11:18
Не знаю. Вот здесь вот я несогласен. Имхо, тогда можно пойти в магазин товаров хай-энд класса, типа торгующий "Ягуарами", и, купив там новое купе, сказать, что поступил опрометчиво. Я вот лично на полном серьезе не вижу в той покупке какого-то двойного дна. Если не сложно - разверните, что именно режет глаз.


Ружьё Чехова. Если бы он купил обычную дорогую одежду (вроде денег впритык, но хватало) - это ничего бы не значило, просто - потратил деньги, снова надо экономить. При этом вводить продавцов-кутюрье и вообще сцену покупки - без необходимости. Достаточно было сказать, что слупили денег - практически всё что было. Один абзац.

Он купил артефакт, который введён в повествование - значит, этот артефакт дальше должен как-то использоваться. При этом денег потратил также прилично, экономить придётся всё равно.

Варианты использования: по прямому назначению - недостаточно, можно было обойтись просто одеждой, маскировка, уход от слежки. Отрицательные варианты - кто-то другой использует этот артефакт, для того чтобы ГГ отомстить/подставить.


Тут как с колечком.

П.С.
Кстати, если хотите оправдать покупку артефакта - сделайте так, чтобы ему категорически не хватало денег на нормальную одежду, или у него оставался чистый ноль после закупок. Тогда вопросов не будет - герой не тупой, у него просто не было вариантов.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть