↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Диктатор


7 июля 2016 к фанфику Диктатор
Чёт вариант с такой разумной Магией видится мне крайне нереалистичным.
Если она прям такая всемогущая, то я не верю, что за столько веков не нашлось суицидников, которые бы пошли на сделку с магией в стиле "огромная сила в обмен на геноцид магов".(это учитывая что магия вот прям по Божьему Закону, не может сама, без желания магов, влиять на них)
Ибо вся эта мышиная возня в стиле "магия следит за соблюдением клятв и мелко пакостит", такая лажа на фоне того, что можно сотворить своего "князя тьмы", который всех помножит на 0, что я даже не знаю, что тут ещё сказать.
Это же Магия. Что захотел - попросил, и она исполнила.
Попросил "магическую чуму", и дело в шляпе. Магия и рада будет помочь такому товарищу, судя по её описанию в письме Крэбба.
И не надо говорить что Магия не может увеличить силу или ещё что-нибудь. Простые маги(духи основателей) могли увеличить силу. А тут основа всего волшебного, сама Мать-его-магия.
Да созданный терминатор ушатал бы всех как герой говноМС фанфика.

Единственный жизнеспособный вариант мне видится лишь в том, что Крэбб старший нёс полную ахинею. И вместо Магии, маги в своих просьбах обращаются к каким-нибудь демонам, или иным духовным сущностям. И тут уже и религию вплести можно, типа магия от лукавого, поэтому жрецы ненавидят магов.


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть