↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарий к фанфику: Арифмант


23 июня 2016 к фанфику Арифмант
В общем мне произведение нравится. Написано интересно, читается легко. Хотя есть моменты, которые вызывают недоумение. Изначально это вопрос, почему героиня после того, как в первый день в магмире не смогла найти работу, не пошла ее искать в маггловском Лондоне, ведь он огромный. И, обычно, всегда есть церкви, где можно получить какую-никакую помощь. И даже то же самое попрошайничество, в наше время - отличный заработок дает :)))))
Второй вопрос - почему гоблины настолько хотели ее убить? Ведь тогда они не получат своих денег. Я понимаю, если найдется еще с десяток платежей, которые сделают сумму раза в 3 больше, но когда это продолжается до бесконечности, что по факту приносит им убыток, как минимум странно.
Ну и последний момент: все-таки с незнанием даже самых простых принципов математики, как по мне, немного слишком. Во-первых, есть магглорожденные, которые до 11 учились в обычной школе и, получается, могут быть практически подмастерьем по уровню знаний. Во-вторых, понимание базовых принципов сложения-вычитания при подсчете денег необходим. Все-таки и сдачу нужно дать и на развес что-то купить. И возникает вопрос: чем ученики с учителями занимаются в Хоге на уроках арифмантики, если не начинают с базовых знаний?
Но это все лирика, и не так важно в общем контексте произведения) Буду рада читать продолжение, жду его с нетерпением:)


ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть